
Подозреваемой в поджоге машин полиции у отдела на улице Марата оказалась не пенсионерка, а несовершеннолетняя. Девушку уже задержали, ей 15 лет — сообщил «Фонтанке» источник 20 сентября.
Сейчас юную петербурженку везут на допрос, уголовное дело по факту поджога патрульных автомобилей ГУ МВД уже возбуждено. Девушка могла действовать под влиянием мошенников. На улице Марата она подошла к машине, облила ее чем-то и отбежала. В этот же момент над капотом появились языки пламени.
Огонь повредил два автомобиля — «Хендэ Солярис» и «Форд Фокус». Ущерб устанавливается.
Подростки нередко становятся фигурантами дел о терроризме. «Ты не один» — совместный проект «Фонтанки» и БДТ им. Товстоногова. В его основе — разговоры с подростками, которых обвиняют в терроризме. Мошенники втянули их в преступление угрозами, шантажом и психологическими манипуляциями. Реальные истории подростков читают артисты БДТ: народная артистка России Нина Усатова, Карина Разумовская, Геннадий Блинов и другие.
















