Министерство обороны РФ сообщило о попыте Украины организовать массированную атаку по территории России с применением БПЛА и крылатых ракет. Сбито более 1950 беспилотников.
Из отчета военного ведомства следует, что с 19 по 20 сентября расчеты зенитных ракетных войск, мобильные огневые группы, а также экипажи истребительной и армейской авиации сбили над российскими регионами 1951 ударный беспилотник и восемь крылатых ракет большой дальности. Ещё одна запущенная крылатая ракета отклонилась и упала в безлюдной местности.
Все запущенные ракеты «Фламинго» уничтожены российскими средствами ПВО на подлёте к гражданским объектам московского региона, добавили в Минобороны.
Контекст
Ранее сообщалось, что в результате атаки БПЛА на Московский регион погибли три человека, в больницах Подмосковья остаются 17 пострадавших, в том числе двое детей. Еще 21 пострадавший, в том числе четверо детей, получили медицинскую помощь амбулаторно.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что отражена самая массированная атака вражеских беспилотников на Москву. Несколько беспилотников достигли территории МНПЗ, один попал в жилой дом.
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье о теракте (ст. 205 УК РФ).
















