Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

«Прилагаем общие усилия, чтобы начать производство». Топ-менеджер Hyundai Motor прокомментировал будущее компании в России

23927

Корейский концерн Hyundai находится в диалоге с Минпромторгом и правительством Петербурга о том, как возобновить работу петербургского завода. Об этом заявил директор департамента закупок Hyundai Motor Чон Хёнчхоль в ходе встречи со студентами Образовательного центра корейского языка и культуры Института им. короля Седжона в Санкт-Петербурге 28 января, передает корреспондент «Фонтанки».

«Я люблю Россию, Россия любит нас, в том числе в лице Министерства промышленности и торговли», — сказал он, отвечая на вопрос о будущем Hyundai в России.

«Мы находимся в каждодневном поиске, как начать работу», — подчеркнул топ-менеджер.

По его словам, городское правительство тоже «дорожит работой предприятия»: «Прилагаем общие усилия, чтоб начать производство», — сказал Чон Хёнчхоль.

Он добавил, что сейчас сам завод и его поставщики работают в ограниченном режиме, чтобы производить комплектующие для обслуживания проданных автомобилей.

Завод Hyundai находится в простое с марта 2022 года. Ранее корейская пресса сообщала, что руководство изучает различные варианты, в том числе продажу. Предприятие ранее выпускало автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Мощность составляла более 200 тысяч автомобилей в год, на нём работало около 2,2 тысячи человек. На этой неделе стало известно, что площадка завода в Шушарах может стать образовательным центром.

По словам Чон Хёнчхоля, сама Hyundai не участвует в проекте, а лишь предоставляет площади.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК14
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close