Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Крыму задержали лидера ячейки «Свидетелей Иеговы»*, которому удавалось конспирироваться пять лет

5875

Деятельность крупной ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы»* пресекли в Крыму. Задержан 53-летний житель Симферополя, против которого возбудили уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации. Подробности 22 декабря сообщает Следственный комитет по Крыму и Севастополю.

Следствие полагает, что в течение пяти лет, с 2017 по 2022 год, безработный мужчина организовывал в Симферополе собрания адептов организации, на которых изучалась запрещенная литература и способы ее распространения. Также, сообщает СК, он собирал пожертвования.

В рамках расследования уголовного дела на территории города Симферополя и Симферопольского района правоохранительные органы провели 20 обысков и изъяли религиозную литературу, компьютеры, документы и хозяйственные журналы.

*Решением Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года и апелляционным определением Верховного суда Российской Федерации от 17 июля 2017 года религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру территориальные религиозные подразделения были запрещены и ликвидированы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close