Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Штормовое предупреждение в Петербурге, ждите ледяной дождь и очень сильный гололёд. Циклон раздваивается

56616
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Об этом 20 декабря информирует главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своём телеграм-канале.

«В связи со складывающейся ситуацией в погоде ближайших суток на территории Ленинградской области и в Санкт-Петербурге составили штормовое предупреждение», — сообщил он.

С середины предстоящей ночи и в первой половине завтрашнего дня (21 декабря) в западных районах Ленобласти и в Петербурге ожидается «очень сильный гололёд, ледяной дождь». До центральных и восточных районов области он доберётся во второй половине дня.

Аккуратность стоит проявлять и водителям, и пешеходам. Уже сегодня в городе, по словам Колесова, очень скользко.

«Кстати, циклон так и остается с названием Franziska, только выделяется над Ботническим заливом его второй центр», — добавляет синоптик.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ10
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close