перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Выработался иммунитет». Какие квартиры подешевеют после мобилизации и насколько

28 сентября 2022, 14:05
Гость
280016687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 15:50
А я вот не очень понимаю о какой коррекции и возвращении к «справедливой цене» вторички идёт речь, если она во многом определяется ценой первички, которую как пишут эксперты, никто опускать не собирается? Аргументирую: - известно, что 50-60% первички покупается на деньги от продажи вторички - первичка растёт по моим наблюдением не меньше чем 1% в месяц Так каким образом скажите пожалуйста мне снизить цену на вторичку, если я планирую улучшать свои жилищные условия и покупать квартиру в первичке? Ведь никакого улучшения в таком случае не произойдёт, дай Бог если мне удастся на вырученные деньги купить столько м2, но на текущий момент ситуация складывается так, что продав условно свои 60 м2 я смогу купить в первичке только 50 м2 и при этом квартиру получу только через 1-2 года и плюс ещё надо вбухать в ремонт. Вот скажите, зачем мне это делать? В ущерб себе ради чего? Непонятных жильцов и УК, которые приведут новый дом через 5 лет в состояние Г.?
280016687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 15:55
Окей. Допустим я решила пересмотреть свою стратегию и улучшаю свои жилищные условия за счёт покупки квартиры во вторичке, а не в первичке. Что мы видим: на рынке противостояние продавцов и покупателей, продавцам нет смысла продавать с дисконтом (потому что первичка то растёт, смысл??) а покупатели ждут распродажи начитавшись статей про «пузырь» и прочее.. Ждать думаю будем долго. Лететь вниз будут только те, кому надо срочно продать - уехать, разъехаться, скинуть инвестиционное жильё. Ну в общем и целом да, наверное эти будут скидывать. А мне нет смысла, поэтому я и такие как я будем убирать свои лоты с торгов и решать свои задачи другим образом (например своё жильё сдать, в другом месте арендовать).
KJB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2022, 10:48
На плато обычно выходил известный вирус, а не рынок. Статья на 55 страниц, а это всё можно выразить короче. Как же недвижимость не подешевеет, если людям ее не на что будет купить? 🤔
274587264

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:45
Я не думаю, что квартиры будут дешеветь. Даже если краткосрочно подешевеют, в долгосрочной перспективе будут расти. Мы поэтому взяли в ПCБ по семейной ипотеке, считаем, это правильное вложение.
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 00:49
Кто это покупать-то будет? Страна вымирает. В прошлом году был рекорд - убыль миллион, и это по официальным данным, в этом году, наверно, даже не скажут. Цены не будут соответствовать рынку - будут волны банкротств девелоперов, им по облигам и кредитам надо платить; будут обманутые дольщики, долгострои.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 07:29
Почти все человейники...т.е. первичка - за ипотеки, так что будут перекладывать бремя кризиса на граждан
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 00:20
Не стоит ловить падающий нож, через год-два цены будут ещё ниже.
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:43
Защитная реакция, говорите. Смешно. Как вы считаете, при ближайшем многотриллионом дефиците федерального бюджета на следующие годы, резком снижении ВВП страны, минимум на 10% в год, значительном увеличении налогообложения бизнеса и граждан, значительном оттоке умных голов и массы предпринимателей, т.е. резком снижении и деловой активности, снижением зарплат, сокращением импорта и экспорта, сокращением населения, усилением международной изоляции страны, за счет чего вдруг цены на недвижимость могут остаться на текущем уровне? Или пока вам телевизор еще это не объяснял?
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 12:25
Дефицит бюджета как будут компенсировать? Инфляция все поправит.
280016687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 16:16
Вот объясните мне плз, в 2010 году моя квартира стоила 150 среднемесячных зарплат по моему городу. В 2022 - она стоит 120 среднемесячных зарплат. При этом население города увеличилось на 10% Моя цена - в рынке, то есть большинство продавцов продают по такой же, единицы завышают цену - за ремонт. Так чего же от меня ждёт текущий спрос? Падать вниз? А почему?
280016687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 16:17
22 октября 2022, 16:16
Вот объясните мне плз, в 2010 году моя квартира стоила 150 среднемесячных зарплат по моему городу. В 2022 - она стоит 120 среднемесячных зарплат. При этом население города увеличилось на 10% Моя цена - в рынке, то есть большинство продавцов продают по такой же, единицы завышают цену - за ремонт. Так чего же от меня ждёт текущий спрос? Падать вниз? А почему?
Я к тому, что я не могу понять откуда этот стон про невообразимо дорогие квартиры, если в 2010 соотношение цена/зарплата были хуже а разлетались квартиры как пирожки?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 21:12
Все это слова слова...по честному заработать и купить квартиру у нас невозможно..я думаю это будет пока у нас не сменится власть..наша власть ненавидят собственный народ..достаточно посмотреть на их лица..неудачники дорвавшиеся до власти и мстят..
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:46
hal9000, можно заработать - если руки не из фопы и голова на плечах.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:54
28 сентября 2022, 22:46
hal9000, можно заработать - если руки не из фопы и голова на плечах.
Кого вы пытаетесь лечить...??..я прекрасно вижу что те кто работает и у кого голова на плечах живут и в перспективе будут жить в коммуналках и на съемных квартирах..
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 12:20
28 сентября 2022, 22:46
hal9000, можно заработать - если руки не из фопы и голова на плечах.
Из 100 условных человек 10 или 5 да, могут.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 20:39
В Китае рушат взрывом новые жилые дома, которые стояли пустые более 10 лет. Цены неподъемные... И в РФ так будет.....
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 18:08
Цены на жилье в городе неадекватные и все знают почему.
M&K (Murino&Kudrovo)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 21:46
И почему же, позвольте осведомиться?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:40
28 сентября 2022, 21:46
И почему же, позвольте осведомиться?
Почти половина стоимости - взятки различным чиновникам. Плюс непомерная жадность самих застройщиков. Знакомый покупал несколько лет назад однушку в мкр. Южный г. Всеволожска за миллион восемьсот, а её кадастровая стоимость была 250 тысяч.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:45
28 сентября 2022, 21:46
И почему же, позвольте осведомиться?
279766466, все знают почему.
***_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 17:04
Ну вот, официально заявлено, что долги 200-х спишут. Сейчас наберут ипотек.
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:47
Влезать в ипотеку сейчас может только человек с оптимизмом размером со слона.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 14:26
Ядерный взрыв выровняет все квартиры в стоимости.
ifdru74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2022, 21:18
Таки нет! За счёт того, что в эпицентре ядерного взрыва вы умрёте раньше, чем почувствуете боль, квартиры в центре города гораздо дороже :-)
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:18
Брошенные на у границы автомобили уже предлагают отдавать участникам СВО, следующие на очереди, очевидно, "брошенные" квартиры. В таком "правовом государстве" рынок разве может не просесть?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:36
Брошенные авто это какие? Девятка 99-ого г. в.? Дорогие авто вряд ли там бросают. В лучшем случае первый Логан.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:45
ProstoZloy, а как же железобетонные договоренности про которые в статье?
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 14:17
Подешевеют квартиры не вернувшихся собственников.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 14:13
Халва-халва-халва...
Гость