Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Оформлена ошибочно». Студенту СПбГУ пришла повестка

26295

Студент СПбГУ, получивший повестку, сможет продолжить обучение. Вуз вступился за учащегося.

О ситуации с повесткой сообщается на сайте СПбГУ 23 сентября. В сообщении говорится, что студенту пришла «повестка в военкомат, чтобы он пришёл для направления на учебные сборы». Информацию подтвердил заместитель ректора по безопасности Дмитрий Грязнов. Для решения вопроса он обратился в военный комиссариат.

«Вопрос по данному студенту был решён — повестка была оформлена ошибочно. Как ранее сообщалось, частичная мобилизация не коснётся студентов», — отметил Грязнов. Учащихся просят информировать о подобных случаях ректорат.

В студенческом телеграм-канале «Лупа и Пупа» уточняется, что речь идёт о студенте политфака, который поступил в вуз после срочной службы, где получил военно-учётную специальность «стрелок».

Активисты студсовета оперативно связались с ректоратом, первокурснику выдали справку об обучении в университете, которая освобождает от частичной мобилизации.

В Минобороны заявляли, что студенты-очники не попадают под частичную мобилизацию, а заочники могут быть привлечены по решению призывной комиссии по мобилизации.

ЛАЙК2
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ32
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close