Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков заявил о готовности Кремля к переговорам с Киевом

18430

Москве есть о чем говорить с украинским лидером Владимиром Зеленским — в частности, о том, как именно будут выполняться условия России при урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» 4 сентября.

«Конечно. О том, как будут выполняться наши условия», — сказал Песков, отвечая на вопрос Павла Зарубина в программе «Москва. Кремль. Путин».

Также он утвердительно ответил на вопрос, сохраняет ли Москва прежние условия.

«Безусловно», — заявил Песков.

Он выразил мнение, что конфликт России и ЕС с США закончится переговорами.

«Любая конфронтация заканчивается разрядкой, любые кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров. Так будет и на этот раз. Произойдет это вряд ли рано, да, скорее, поздно, но все-таки произойдет», — отметил пресс-секретарь.

Другое дело, что к этому моменту РФ уже будет иметь бесценный опыт.

«Не то что на наших условиях, но таким образом, чтобы наши интересы никак не страдали. И будем иметь эту твердость. У меня нет никакого сомнения», — подчеркнул представитель Кремля.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ41
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close