Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отправил под арест двух петербуржцев за плакат против реновации на мосту

10891
Фото: Паблик «Друзья Московского района Санкт-Петербурга» / vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Красногвардейский районный суд Петербурга арестовал на 10 суток петербуржцев Полину Дуганову и Александра Паутова, которые развесили на Малоохтинском мосту баннер против реновации. Об этом сообщает 17 августа объединенная пресс-служба судов города.

Оба фигуранта были признаны виновными в совершении правонарушения по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ — организация или проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.

Как уточняется, 12 августа с 12:15 до 12:30 на Малоохтинском мосту фигуранты провели пикетирование под названием «Против реновации», разместив на перилах черный баннер размером 13 метров в ширину и 1 метр в высоту с белой надписью с призывом отказаться от программы реновации и сосредоточиться на восстановлении Мариуполя.

Фото: Паблик «Друзья Московского района Санкт-Петербурга» / vk.com

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ22
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close