Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Победители первого в истории «Фонтанка-CUP» получили свои призы

9858

Стали известны призеры среди профессионалов первой в истории гонки на сапах «Фонтанка-CUP», которая прошла 6 августа при поддержке ПАО «Газпром».

Первое место среди мужчин с результатом 47 минут 51,2 секунды занял Артем Измайлов (Санкт-Петербург). Серебро забрал Антон Бондарь (Санкт-Петербург, 49:27,3), бронзу — Виталий Дронов (Краснодар, 50:01,6). Среди девушек золото выиграла Любовь Акатова (Санкт-Петербург, 58:47,7), серебро — Мария Глухачева (Санкт-Петербург, 59:43,0), бронзу — Анастасия Леоненко (1:10:39,5).

В любительском дивизионе заняли:

Мужчины:

1. Александр Клес (58:49,6, Санкт-Петербург)

2. Александр Кулыгин (59:36,9, Санкт-Петербург)

3. Роман Кантола (59:37,5, Санкт-Петербург)

Женщины:

1. Инна Кузенкова (1:05:33,4, Санкт-Петербург)

2. Ирина Милованова (1:08:16,2, Санкт-Петербург)

3. Алена Белая (Ивантеевка, Московская область, 1:10:25,8)

ПоделитьсяПоделиться

Отметим, что райдеры боролись не только за звание лучшего, но и за призы от партнеров кубка и денежные подарки. Лучший в категории «профи» получит 20 тысяч рублей, в категории «любители» — 10 тысяч.

«Гонка прошла замечательно. Я рад, что спортивная часть вернулась на «Фонтанка SUP». Надеюсь, что спортсмены, которые участвовали сегодня в гонке, будут занимать высокие места не только в России, но и в мире», — заявил главный судья «Фонтанки CUP» Денис Зинчук.

Напомним, что всего в гонке участвовало 160 спортсменов. Они преодолели 7500 метров по воде.

Поддержка профессионального и любительского спорта и его популяризации для широкой аудитории является приоритетом для компании «Газпром». Особенное внимание уделяется водным видам спорта. Создание базы водных видов спорта в акватории Финского залива у береговой линии парка 300-летия Санкт-Петербурга станет существенным подспорьем в развитии этого направления. Три павильона базы разместят у береговой линии парка, где можно будет взять напрокат оборудование и оставить вещи в камере хранения.

Международный фестиваль-карнавал «Фонтанка SUP» в седьмой раз организован и проводится городским порталом «Фонтанка.ру», в этом году при поддержке комитета по туризму Санкт-Петербурга. Девиз фестиваля: «В Питере — плыть».

За годы существования фестиваль «Фонтанка SUP» стал одной из визитных карточек Северной столицы. Напомним, что в прошлом году на воду вышли более трех тысяч любителей сапсерфинга из 10 стран и более 80 городов.

В 2021 году фестиваль «Фонтанка SUP» победил в X Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close