Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Нет сухого места. Посмотрите на тучу, захватившую Петербург, лить будет до утра

21371

Уже несколько часов в Петербурге без остановки хозяйничают ливни. Гигантская туча растянулась от Белоруссии до Выборга и ушла за Ладожское озеро. Судя по звукам из окна, дожди только усиливаются.

ПоделитьсяПоделиться

«Итак, уходящий понедельник принёс в Северную столицу 11 мм осадков, из них 9 мм выпали за последние 3 часа. <…> Ближе к утру дожди будут ослабевать и примут кратковременный и локальный характер», — пишет вечером 1 августа синоптик Михаил Леус.

Он также рассказал, что в Ленобласти в «мокрых» лидерах оказалась деревня Белогорка под Гатчиной, где выпало 33 мм осадков, что составляет 42% от нормы августа.

С 21 часа 1 августа до 9 часов утра 2 августа в Петербурге действует «оранжевый» уровень погодной опасности. Этот ранг означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий.

«Фонтанка» рассказывала о разбитых на мокрой дороге машинах, которые «целуются» и сбивают светофоры. Вечером тренд продолжился. Вот так, например, закончил поездку Nissan Terrano на Новоприозерском шоссе.

А на трассе М-11 без капота остались двое. Очевидцы предполагают, что из-за плохой видимости водители врезались в отбойник.

Автор: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Автор: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Днем во вторник, по данным СЗ УГМС, ожидается облачная с прояснениями погода и кратковременные дожди, местами грозы. Температура составит +20…+22 градуса.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close