Общество Финляндия Петербуржцев начали пропускать в Финляндию

Петербуржцев начали пропускать в Финляндию

61 317

Жители Петербурга сообщают, что после публикации постановления, открывшего выезд из России 15 июля, обещание властей выполнено. Туристов «без специальных оснований» начали пропускать через границы Финляндии и Эстонии.

Как сообщил «Фонтанке» читатель Владислав, пересечь границу ему удалось около 11:15.

«МАПП «Брусничное», в 11:12 нас запустили на таможенный контроль, наконец», — рассказала, в свою очередь, Алла.

«Прошли границу в 11:20. Туристов выпускают из РФ», — сообщил Виталий с пункта пропуска «Торфяновка».

«Только что прошел таможню РФ, сотрудник в окне сказала, что 2–3 минуты назад им поступило распоряжение об отмене необходимости причин для выезда. Хотя у меня она спросила, но бумагу не требовала», — рассказал участник чата о пересечении эстонской границы.

То, что граница открыта, подтверждает и корреспондент «Фонтанки», находящийся там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды