Одна из квартир с мансардой на Киевской, 3, где сейчас тушат пожар, продается за 90 миллионов рублей, выяснила «Фонтанка». За эту стоимость покупателю предлагают трехуровневый пентхаус с панорамными окнами. Из них открывается вид на исторический центр, в том числе Исаакиевский собор.

Дом был сдан в эксплуатацию в декабре 2014 года. Рядом находится станция метро «Фрунзенская», которую реконструируют уже два года.
В доме есть варианты подешевле пентхауса — за 46 и 57 миллионов рублей.






Как сообщали в МЧС, пожар возник на мансарде ЖК «Империал» в Московском районе. Пламя объяло помещение в 40 квадратных метров. Пожару присвоили повышенной номер сложности 1-БИС. К ликвидации привлекли 8 единиц техники и 32 человека личного состава. Сведений о пострадавших нет.
Корреспондент «Фонтанки» передает с места, что пожарные тянут рукава через общие балконы, лестница до верхних этажей не достает. При этом спасателей было видно внутри помещения.

























