Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Врачи рассказали о состоянии мальчика, поднятого со дна бассейна в Петербурге

70813

Четырехлетний мальчик, которого накануне госпитализировали из акваклуба VODA, по-прежнему подключен к аппарату ИВЛ, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Об этом «Фонтанке» вечером 26 июня сообщили в пресс-службе Педиатрического университета.

«Даже при завершении активных реанимационных действий говорить о быстром возвращении к нормальному состоянию вряд ли возможно. Потому что, еще раз подчеркну, достаточно сложный был характер проблем, с которыми мальчика доставили. И то, что его доставили в Педиатрический университет по скорой помощи, это также абсолютно верное решение бригады, потому что потребуется мультидисциплинарный комплексный подход. После постреанимационных действий потребуется работа ряда специалистов», — подчеркнул представитель университета.

Ситуация с ребенком находится на особом контроле ректора Педиатрического университета. Врачи не теряют надежды на спасение мальчика.

Напомним, в материалах проверки сказано, что мальчика на дне бассейна заметил спасатель. Детсадовец был в акваклубе с родственниками, их пригласили на день рождения. «Фонтанка» отправила запрос в пресс-службу городской прокуратуры.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close