Власть Общество Политика Путин лично представит членам коллегии МЧС нового министра 25 мая

Путин лично представит членам коллегии МЧС нового министра 25 мая

8 639

Президент РФ Владимир Путин лично представит коллегии МЧС нового министра Александра Куренкова. Это произойдёт в среду, 25 мая, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, ожидается, что сегодня Путин прибудет в здание Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС, где запланированы выступления самого президента и нового главы ведомства спасателей.

Напомним, что ранее Путин внёс кандидатуру Куренкова на пост нового главы МЧС в Совет Федерации. 25 мая верхняя палата российского парламента её одобрила.

Александр Куренков — выходец из спецслужб и до недавнего времени был помощником директора Росгвардии Виктора Золотова. Также он служил в Федеральной службе охраны (ФСО).

С 10 сентября 2021 года пост временно исполняющего обязанности министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий занимает Александр Чуприян. На этой должности он сменил погибшего 8 сентября 2021-го главу ведомства Евгения Зиничева.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды