перейти к публикации
132 комментария к публикации

Reuters: Макрон заявил Путину, что Запад не может платить за газ в рублях

29 марта 2022, 20:23
Гость
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 08:34
Франция против оплаты в рублях. А Россия против санкций. И что?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 09:25
Но есть один нюанс (tm)
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 13:14
30 марта 2022, 09:25
Но есть один нюанс (tm)
Alex000, и кто на каком месте будет, пока неясно))
vamingo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 08:34
Вымерзнут все бедненькие теперь насмерть... В Париже +8 - +15 уже второй месяц как. А отрицательных температур этой зимой вроде и вообще не было. Даже ночью.
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 08:33
мы дровами топимся и ничего хотя рядом трубы проложены на запад.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:15
Ну теперь-то газа у нас будет завались. Вам обязательно в дом заведут и бесплатно. Шучу, не заведут.
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 08:00
Очередной нож в спину?
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 02:33
Путин заявил Макарону, что нет рублей - нет газа.
274549128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 00:15
Готовьте свечи господа
KotoPes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 00:14
Кто нибудь объяснит почему этот Макарон постоянно на связи с ВВП? Почему не канцлер Германии например или глава Лихтенштейна?
Lemniskata

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:21
Мне тоже интересно) Самые мерзлявые видимо))
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:20
как-то всё нелогично. Россию обложили, и получили мягкого леща. Даже не бомбили города без разбора. Включить Россию в безопасность Европы невозможно - потому что типо Россия станет главной силой, а прямая подача ресурсов в Германию сделает союз нереально успешным. А теперь вдруг Россия должна больше потерять, чем они там. Мы привыкли жить как получается, а они нет. И жрать мы им даём пшеницу. Потом, если им на месяц отрубят топливо, это будет честная игра, потому что у нас тоже поставки товаров сорваны.
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:50
"Даём пшеницу?" Нет, ПРОДАЁМ!
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:15
Рубль это деньги Микки Мауса. Надо Макрону обратиться к нему за помощью. Можно же нарисовать сколько надо.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:47
скоро лето - так что пофиг эту трубу надо в бункер заводить... =) ну мало ли он там замёрзнет, кто-то же должен позаботиться о Кормильце =))))
Bombaher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:22
Макрон не забыл поплакать при этом?
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:02
BobCat2, у нас валюта и рубли, а у них - прогар, но немножко без свитера и с мясом. пересмотр контрактов только один - "плати и бери", цены спотовые. всё, первыми нарушили контракты не мы. если Лё Пэ заедет - обсудим скидки и отсрочки.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2022, 22:50
А Вы видели эти контракты Газпрома с контрагентами? Боюсь, если бы удалось где-то в структурах Газпрома их прочитать, то Вы бы здесь уже не комментировали.
VKuser225541114

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:44
Во-первых, не "Лё Пэ", а Марин Ле Пен. Во-вторых, шансов на победу у неё нет, поскольку: 1. их и не было 2. месье Земмур своим появлением располовинил электорат ультраправых 3. дружба с ВВП сегодня с точки зрения европейского избирателя- это токсичный актив. Мой прогноз: во второй тур выходят Эммануэль Макрон и Валери Пекресс, побеждает Макрон. Если же в финал всё-таки попадает Ле Пен, то побеждает всё равно Макрон, но с бОльшим отрывом.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 07:11
29 марта 2022, 23:44
Во-первых, не "Лё Пэ", а Марин Ле Пен. Во-вторых, шансов на победу у неё нет, поскольку: 1. их и не было 2. месье Земмур своим появлением располовинил электорат ультраправых 3. дружба с ВВП сегодня с точки зрения европейского избирателя- это токсичный актив. Мой прогноз: во второй тур выходят Эммануэль Макрон и Валери Пекресс, побеждает Макрон. Если же в финал всё-таки попадает Ле Пен, то побеждает всё равно Макрон, но с бОльшим отрывом.
Во-первых - Лё Пэ!!! В остальном - победит Макрон, при любом раскладе, ибо сшп, а Пекресс - в хвосте будет.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:40
Удивляюсь комментаторам: денег от перехода на рубли больше не станет. Валютная выручка и так продаётся в обязательств порядке Газпромом. Будет ровно столько рублей, сколько и было. А вот проблем с пересмотром контрактов - уйма. И под это дело иностранцы (не они же инициаторы пересмотра) продавят ещё улучшение своих условий. В итоге ради популизма сами себе хуже сделаем в этой непростой ситуации, когда надо каждую копейку экономить.
Nachtigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:52
:))) А вот это было реально смешно... На споте цены на газ видели? 1300 по моему, да? И до 3000 в недавнем прошлом. При любых "траблах" с контрактами туда опять и улетит. А по долгосрочным контрактам какая цена? 250-350, да? Куда уж тут можно ещё, по Вашему, "улучшить"?! Всё просто, товарищи. Не хотите по 350 в рублях - покупайте по 3500 на споте. А у нас еще половина ЗВР осталась плюс весь ФНБ. Нам на годик-другой золотишка хватит...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 22:04
29 марта 2022, 21:52
:))) А вот это было реально смешно... На споте цены на газ видели? 1300 по моему, да? И до 3000 в недавнем прошлом. При любых "траблах" с контрактами туда опять и улетит. А по долгосрочным контрактам какая цена? 250-350, да? Куда уж тут можно ещё, по Вашему, "улучшить"?! Всё просто, товарищи. Не хотите по 350 в рублях - покупайте по 3500 на споте. А у нас еще половина ЗВР осталась плюс весь ФНБ. Нам на годик-другой золотишка хватит...
"Нам на годик-другой золотишка хватит..." О, олигарх на Фонтанке объявился!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:05
29 марта 2022, 22:04
"Нам на годик-другой золотишка хватит..." О, олигарх на Фонтанке объявился!
Он это, про царя Мидаса не в курсе. У него тоже золотишка было в избытке. А вот пожрать нечего - так и сгинул бедолага.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:35
Чем бы ни закончилась вся эта история с Украиной и санкциями, но в долговременном плане Европа будет ориентироваться на полный отказ от российского газа. Да, это будет дорого, но для них это теперь вопрос безопасности: зависеть от России теперь слишком опасно.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:49
А вот это да. При любом раскладе трубе труба.
Nachtigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:59
29 марта 2022, 21:49
А вот это да. При любом раскладе трубе труба.
Трубе, может, и труба. Только разница цены на газ в трубе и сжиженного на споте - уже 5 раз. А будет и больше вероятно. От нас прямо сейчас тянут ещё одну трубу - в Китай. Как раз года через 3 будет готова. И она, вероятно, не последняя. Да и рентабельность Силы Сибири тоже подрастёт. Кто проиграл? ЕС. Мы в ноле. Китай и США (поставщик СПГ) - а плюсе. Вот и весь расклад.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:00
29 марта 2022, 21:59
Трубе, может, и труба. Только разница цены на газ в трубе и сжиженного на споте - уже 5 раз. А будет и больше вероятно. От нас прямо сейчас тянут ещё одну трубу - в Китай. Как раз года через 3 будет готова. И она, вероятно, не последняя. Да и рентабельность Силы Сибири тоже подрастёт. Кто проиграл? ЕС. Мы в ноле. Китай и США (поставщик СПГ) - а плюсе. Вот и весь расклад.
И? Лучше за разницей цен на макарошки и сахарок следи сейчас, тут это куда важнее ныне.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2022, 21:33
Посмотрим, как быстро у них наступит "зелёная" энергетика... Для начала - на дровах, полученных из зелёных деревьев...
SHUREPA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:50
Гори, гори Булонский лес
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:51
Тем временем, ВАЗ и КАМАЗ переходят на выпуск ТС класса Евро-2. Дышите глубже.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 02:01
29 марта 2022, 22:51
Тем временем, ВАЗ и КАМАЗ переходят на выпуск ТС класса Евро-2. Дышите глубже.
Классика всегда в моде.
Воронов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:24
Нет рублей нет газа, надеюсь наши не сдадут назад, сами наворотили санкции пусть теперь крутятся.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 22:25
Воронов, не так, нет рублей, нет бюджета.
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:48
Европа покупает газ на рубли = спрос на рубли растет. Растет спрос - евро дешевеет. Евро дешевеет = расходы добывающих компаний, в евро, растут. В чем гешефт российской экономики? Стране сейчас наоборот выгоднее евро по 200, а лучше по 300 рублей...
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 02:51
29 марта 2022, 22:25
Воронов, не так, нет рублей, нет бюджета.
Твой бюджет - твои проблемы)
Skier87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:12
юань?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:26
Бартер. Нефть в обмен на продовольствие... стоп, это где-то уже было.
Nachtigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 00:38
29 марта 2022, 21:26
Бартер. Нефть в обмен на продовольствие... стоп, это где-то уже было.
Фи. Так пшеница то тоже у нас. И удобрения. В обмен на Хамон что ли да на лапки лягушачьи? Ну, не знаю, не знаю...
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 03:49
30 марта 2022, 00:38
Фи. Так пшеница то тоже у нас. И удобрения. В обмен на Хамон что ли да на лапки лягушачьи? Ну, не знаю, не знаю...
Француженки могут потеснить украинок.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:01
«Франция против оплаты в рублях»©. ____________ Россия против принимать оплату валютой, недружественных стран!!!
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:57
Лягушатник, как всегда, врёт и блефует! Просто сша приказали так сказать и всё. Бедные залежные Европа и Украина. Против хозяина боятся слово сказать.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:01
Слишком много проецируешь.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 21:07
267188598, тебе Пригожин команды отдаёт, ему Байден, что тебя не устраивает?
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:24
29 марта 2022, 21:01
Слишком много проецируешь.
Нет, норм
260657101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:52
Не " не может", а " не будет".
Captan02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:28
Будет, куда он денется !
260657101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:39
29 марта 2022, 21:28
Будет, куда он денется !
Вы наивный. Мы гораздо более зависимы от них, чем они от нас.
Nachtigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 00:25
29 марта 2022, 21:39
Вы наивный. Мы гораздо более зависимы от них, чем они от нас.
Не в моменте. Стратегически - да. И то пока что (пойдет переориентация на Китай). Тактически - в цейтноте они. У них скоро летний пик энергопотребления. А затем зима. У нас резервов пока достаточно, даже с учетом "замороженных". Насколько они заморожены - тоже еще вопрос, платежи по купонам то пропустили...
VKuser4636990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:51
Русский корабль с газом... Ну ты понял)))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 марта 2022, 20:58
VKuser4636990, чистый сероводород? Горючий и вонючий, да?
Роман Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:23
Трубы уже протянуты, будем прямо с судов в открытом море сжиженный газ продавать, в нейтральных водах можно делать все что угодно.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:24
29 марта 2022, 21:23
Трубы уже протянуты, будем прямо с судов в открытом море сжиженный газ продавать, в нейтральных водах можно делать все что угодно.
Представил себе блошиный рынок нефтегаза. Вёдрами и шариками. Улыбнулся.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:48
Наивный душка Макрон! Ты ещё не понял с кем имеешь дело......
Изя Кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:41
не,не может,а не будет-а это две большие разницы)))
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2022, 20:40
В долгосрочных контрактах всё обозначено, в том числе, и валюта расчётов. Кому не нравится валюта контрактов, может попытаться расторгнуть их, соблюдая все процедуры. Наверняка, там есть пункт о сроках уведомления стороны контракта о расторжении. Новые контракты на новых условиях придётся заключать уже с другими контрагентами. А условия будет диктовать уже не продавец, а покупатель. А трубы в Европу будут ржаветь... Для любого покупателя на этом рынке важна не цена, а надёжность продавца.
260567431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:09
А контракт на хранение 300 млрд долл что предполагал, не подскажете?
   

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:15
РФ вышла/была изгнана из ВСЕХ институтов ЕС. Поэтому РФ не подпадает под юрисдикцию ЕС. Трубы сами не появляются. РФ поставляет в ЕС 150 млрд. кубов газа в год. Это 50% всего газа необходимого энергетике ЕС. По результатам встречи с Байденом 2 дня назад ЕС ВОЗМОЖНО получит от США 15 млрд. куб. газа. Правда он законтрактован и ЕС придётся заплатить за него в 2-3 раза дороже ТЕКУЩИХ цен если ЕС хочет получить этот объём. Больше этот объём газа ЕС никто не поставит. США готовы заместить РФ с поставками 150 млрд. кубов в ЕС к 2030 году. Если этот объём не начнёт закачиваться в хранилища ЕС с 1 апреля, то крах энергетики ЕС наступит уже через 6 мес. Цены по которым ЕС приобретают газ сегодня ещё низкие, т.к. они были установлены 6 месяцев назад (до спецоперации), через 6 месяцев цены будут кратно выше т.к. отталкиваться будут от сегодняшнего спота. Лаг составляет 6 месяцев. Для получения газа, нефти и т.д. у тех же США необходимо строить новые трубопроводы для распределения по ЕС, терминал
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:24
29 марта 2022, 21:15
РФ вышла/была изгнана из ВСЕХ институтов ЕС. Поэтому РФ не подпадает под юрисдикцию ЕС. Трубы сами не появляются. РФ поставляет в ЕС 150 млрд. кубов газа в год. Это 50% всего газа необходимого энергетике ЕС. По результатам встречи с Байденом 2 дня назад ЕС ВОЗМОЖНО получит от США 15 млрд. куб. газа. Правда он законтрактован и ЕС придётся заплатить за него в 2-3 раза дороже ТЕКУЩИХ цен если ЕС хочет получить этот объём. Больше этот объём газа ЕС никто не поставит. США готовы заместить РФ с поставками 150 млрд. кубов в ЕС к 2030 году. Если этот объём не начнёт закачиваться в хранилища ЕС с 1 апреля, то крах энергетики ЕС наступит уже через 6 мес. Цены по которым ЕС приобретают газ сегодня ещё низкие, т.к. они были установлены 6 месяцев назад (до спецоперации), через 6 месяцев цены будут кратно выше т.к. отталкиваться будут от сегодняшнего спота. Лаг составляет 6 месяцев. Для получения газа, нефти и т.д. у тех же США необходимо строить новые трубопроводы для распределения по ЕС, терминал
Пока толстый сохнет - худой сдохнет. Половина мировой экономики против полутора процентов. Купил попкорна, зрелище обещает быть брутальным.
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:37
Ну, значит, вукраинские нацисты на днях декоммунизируют трубу. По версии генерала Коношенко.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 марта 2022, 20:46
Они ничего не понимают в декоммунизации, это установлено самим вождём и было же обещано им же лично, показать им декоммунизацию..
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:59
29 марта 2022, 20:46
Они ничего не понимают в декоммунизации, это установлено самим вождём и было же обещано им же лично, показать им декоммунизацию..
Вы не понимаете! Пехотинцы Вождя декоммунизируют исключительно военные объекты, гражданские - это не они (ихтамнебыло)!
267081996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:35
не может или не хочет?
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 20:34
Нет ручек - нет варенья
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:29
Лето ж на носу!
260567431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:08
Вы же не думаете, что газ - он только для обогрева?
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:29
Будет покупать за рубли какая-нибудь Болгария, а потом перепродавать другим.
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 21:11
Или Сербия. В принципе можно и так.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 марта 2022, 20:28
Ну значит перейдут на дрова.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 марта 2022, 20:41
Ганс-Дитрих Геншер, а на какой подножный корм перейдете Вы, лично?
LogAzrael

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 20:46
29 марта 2022, 20:41
Ганс-Дитрих Геншер, а на какой подножный корм перейдете Вы, лично?
Подножный?) Если Вы, лично, не в состоянии добыть еды, у меня плохие новости…
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 марта 2022, 20:56
29 марта 2022, 20:46
Подножный?) Если Вы, лично, не в состоянии добыть еды, у меня плохие новости…
Dorovj, "добыть еды" - Вы в каком мире живёте? В первобытном или поздне-социалистическом? 21 век, а Вы по-прежнему еду добываете, боюсь, это для Вас плохие новости, хорошо, что Вы их не поймёте.
Гость