Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Кремле не стали раскрывать, кого хотят видеть на посту главы Центробанка

31722

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не будут раскрывать, чью кандидатуру на пост главы Центробанка Владимир Путин внесет на следующей неделе.

«Никогда не анонсируем такое. Когда президент внесет, тогда и внесет», — цитирует комментарий Пескова по этому поводу 16 марта РИА Новости.

Через неделю Путин должен внести в Госдуму РФ кандидатуру на должность главы Банка России. В декабре 2021 года Песков сообщал, что президент высоко оценивает деятельность ЦБ и его руководителя Эльвиры Набиуллиной, чей очередной пятилетний срок на этом посту истекает в ближайшее время.

Набиуллина является главой Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года. До этого она занимала посты заместителя министра экономики (с 1997 г.) и министра экономического развития и торговли РФ (с 2007 г.)

Председатель Банка России назначается на должность Государственной думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов. Кандидатуру для назначения на должность главы ЦБ представляет президент страны не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего председателя Банка России.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 43

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close