Пожарные закончили работы на полыхавшем корвете «Проворный», который строится для военных на заводе «Северная верфь» в Петербурге.
Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу 19 декабря, ликвидация объявлена накануне за час до полуночи. Огонь локализовали около одиннадцати часов вечера 17 декабря, следующие сутки пожарные тушили отдельные очаги, проливали корвет и разбирали завалы.
В пресс-службе «Северной верфи» «Фонтанке» уточнили, что размер ущерба пока не определён. Этим займётся комиссия из представителей ОСК и верфи.
Пожар начался 17 декабря после шести часов вечера. Его тушили по четвёртому из пяти существующих номеров сложности. В пиковую нагрузку на месте работали почти 170 пожарных от МЧС.
Трое сотрудников пожарно-спасательных частей пострадали. Один травмировал ногу, двое с ожогами были доставлены в больницу.
Корвет «Проворный» был заложен в 2013 году, через шесть лет был произведен технический спуск на воду. Передать его 114-й бригаде кораблей охраны водного района на Камчатке планировали в конце 2022 года. «Проворный» стоил около 30 миллиардов рублей.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев