перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Жителей пропускают и двери им открывают». Бизнесмен Коновалов прокомментировал стычку с охранниками у парадной на Рубинштейна

11 декабря 2021, 21:01
Гость
Zarathustra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 19:42
не понимаю, зачем Фонтанка публикует фантазии владельца нелегального бара и делает ему рекламу. Других новостей нет?
baffi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 17:57
Как же много стало этого «рублиштейна» в новостях. Жильцы, подайте коллективный иск в суд об отмене перевода этого помещения из жилого в коммерческое, там еще и коррупция всплывет. Причина — неудовлетворительный результат для соседей и негативное влияние на коммуникации жилого дома, не предназначенные на объемы потребления предприятиями
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2021, 17:37
Разве плохо, что вход в лестницу кто-то бесплатно охраняет? нужно только упорядочить это дело. А именно: ввести именные пропуска с фотографией. Пришел , показал, охрана пропустила. Иди домой... И нет вопросов...
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2021, 15:10
Этот случай просто не укладывается в голове. Даже в 90х такого не было. Не помню чтобы рекитиры 90х не пускали людей зимой домой в свои квартиры!
Костя Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2021, 12:47
А где новость про узбека-таксиста зарезавшего вчера двоих?
Набеглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 10:23
А меня в этой истории больше всего интересует фамилия судебного исполнителя который так долго забывает исполнить решение суда о закрытии этой незаконной лавочки. И еще я бы провел расследование относительно его движимого и недвижимого имущества и его соответствие его доходам. Чутье подсказывает что он забывчив, очень забывчив.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 10:43
Так может и исполняет в отношении юрлица с уставным капиталом - стул престиж за 15 тр. А бар переходит в другое юрлицо. И всё суды сначало.
Набеглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 11:08
12 декабря 2021, 10:43
Так может и исполняет в отношении юрлица с уставным капиталом - стул престиж за 15 тр. А бар переходит в другое юрлицо. И всё суды сначало.
Это если эта квартира в собственности и переведена из жилого помещения в нежилое, что сомнительно, тк.к тоже незаконно. А если аренда - то это заново через КУГИ, и квест еще тот. Впрочем в бегловской действительности все возможно, судя по городским новостям там все хронически забывчивые.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 12:55
12 декабря 2021, 11:08
Это если эта квартира в собственности и переведена из жилого помещения в нежилое, что сомнительно, тк.к тоже незаконно. А если аренда - то это заново через КУГИ, и квест еще тот. Впрочем в бегловской действительности все возможно, судя по городским новостям там все хронически забывчивые.
Думайте, Коновалов, работающий внутри этой системы, просто так деньги берёт с баров? Если бы всё было совсем незаконно, закрыли бы и связи бы не помогли никакие. Наверняка работают на грани, но вполне законно.
zlopopik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 09:50
Ну уберут бар из подъезда, будут вместо охранников бомжи.
266108100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 12:29
Да, у нас же весь город в бомжах и они постоянно ищут новые парадные и ждут когда из этих парадных уберут бары с охранниками, это же массовое явление.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 13:10
12 декабря 2021, 12:29
Да, у нас же весь город в бомжах и они постоянно ищут новые парадные и ждут когда из этих парадных уберут бары с охранниками, это же массовое явление.
А что нет?
ZOR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 09:14
Не может заведение в котором торгуют алкоголем иметь совместный вход с жильцами. Только большие взятки творят такое беззаконие
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 08:45
Не понимаю недовольных. Центр города, всегда и везде, во всём мире, для развлечений - музеи, театры, рестораны и да - кабаки. А недовольные местные жители - это из разряда - мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 09:22
Про "недовольных местных жителей" - это вы к тому, что пора бы им коллективно свалить в Мурино, освободив площади для бизьнисьменов? Во всем, как принято говорить, "цивилизованном мире", есть свято соблюдаемые права собственника. И был бы бледный вид и тонкие ноги у того, кто эти права вздумал бы нарушить. Интересно, какого рожна один собственник устроил фейс-контроль для других таких же собственников? А наоборот нельзя - нанять жильцам вскладчину своих охранников, которые будут разворачивать посетителей этого бара со словами "Вас здесь не стояло".
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 09:34
12 декабря 2021, 09:22
Про "недовольных местных жителей" - это вы к тому, что пора бы им коллективно свалить в Мурино, освободив площади для бизьнисьменов? Во всем, как принято говорить, "цивилизованном мире", есть свято соблюдаемые права собственника. И был бы бледный вид и тонкие ноги у того, кто эти права вздумал бы нарушить. Интересно, какого рожна один собственник устроил фейс-контроль для других таких же собственников? А наоборот нельзя - нанять жильцам вскладчину своих охранников, которые будут разворачивать посетителей этого бара со словами "Вас здесь не стояло".
Почему именно в Мурино? Стоимость квартир на Рубинштейна такая, что почти нет ограничений в выборе жилья, хоть в парадном квартале. И про всё страны, вы откуда знаете? Были когда-нибудь в центре, скажем, Амстердама?
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 09:48
12 декабря 2021, 09:34
Почему именно в Мурино? Стоимость квартир на Рубинштейна такая, что почти нет ограничений в выборе жилья, хоть в парадном квартале. И про всё страны, вы откуда знаете? Были когда-нибудь в центре, скажем, Амстердама?
Почему жители должны куда-то вообще переезжать из СОБСТВЕННЫХ квартир, если кто-то, непонятным образом, в нарушение всех норм устроил в их доме заведение, которого там быть не должно? Кто и на каком основании согласовал такое размещение - вот с чего начинать надо. В Амстердаме не был только ленивый, только вот не слышала я, чтобы один собственник другого пускал к нему же домой после предъявления удостоверение личности. И чтобы под дверью жилых квартир постоянно толклись мутные нетрезвые личности - такое тоже с трудом представляю.
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 07:58
Барный туалет, надеюсь, тоже в этом парадняке.
myyxin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 02:56
офигевшая морда. Какой вообще бар без отдельного входа? Прокуратура куда смотрит?
Dorozhnik2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 01:31
И какой-то мутный отрывок видео, из которого ничего непонятно.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2021, 01:11
бар в парадной - это пять! И никому нет дела! Зачем такая власть?
265027801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 00:06
Да он потом скажет, что жильцы не только охрану попросили, но и бар открыть у них, в парадняке.
Безработный из Твери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 23:44
жесть, возможная только в скрепоносии. Поселить бар в жилой дом при несогласии всех жильцов-собственников. Пусть усатый жлоб к себе на дачу пристроит бар, чтобы пьянь ссала ему на дверь и горланила песни ночами.
Урус-Баши

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 23:51
Наивный. У некоторых не только бар на даче. Но и концертный зал с палкой для стриптиза и грязехранилищем. Не могу сказать, куда они ссут. Подозреваю что-то нестандартное. У меня бар на даче тоже есть. Им у меня служит тумба с инструментами. Там пузырь прячу. А туалет у меня сносный, на дверь не надо. Как писали Стругацкие в известно пьесе, "Я люблю ходить в ведро, поднимать над ним бедро. Какать, писать и потом заходить в нагретый дом." Классика! Во всех смыслах.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 22:16
У меня предложение к "властям". В частности к Президенту РФ! Вынесети все (буквально ВСЕ) увеселительные заведения, касаемые громкой музыки с массовывыми пьянками за красную линию, от личного жилья добропорядочных, рабочих налогоплательщиков. Которым после трудовых будней недели хочется побыть в своих квартирах без шума, и без напряжённых нервов. Чтобы отдохнуть в тишине, и пообщаться не перебевая друг друга со своими близкими (Ведь не понравилось когда А.Сокуров при разговоре вставлял своё мнение). Обеспечте спокойствием примерно так, как отдыхает в своей резиденции после работы на галлерах, господин правитель ВсеяРуси. Вынесете, как во время правления ДАМ, вынесли в отведённые сектора азартные игры. Мой дом, моё спокойствие, и моя крепость!!!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 23:37
"Красная линия" - это как-то неопределенно. Предлагаю конкретно: все злачные заведения разместить в Смольном и Мариинском дворце.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 22:12
А видеокамер там конечно нет...
2654563421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:55
какого болта вообще бар находится в жилой парадной? это что вообще за сюр такой?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2021, 21:41
Как вообще у организации может быть вход через ту же лестницу, что и в квартиры? Это соответствует нашим замечательным нормам?
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 00:35
Не соответствует. Но, как говорится, бабло побеждает зло.....
Егорточутопор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 00:39
Это замечательные законы не соответствуют окружающей действитеььности...очередной сбой “матрицы”
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 08:57
12 декабря 2021, 00:39
Это замечательные законы не соответствуют окружающей действитеььности...очередной сбой “матрицы”
Ну да. Так понимаю, с точки зрения закона всё соблюдается. ООО рога и копыта открывает бар, потом год судов, суд признаёт деятельность незаконной, закрывает бар, назначает штраф, рога и копыта банкротятся, отдают 10тр уставного капитала, в счёт штрафа. Появляется ООО копыта и рога, открывают бар.... Может упрощаю, но кажись схема примерно такая.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2021, 21:33
надеюсь, что жители дома получат долгожданное спокойствие и возможность в своем доме хозяевами
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:33
Это еще нужно разобраться, был ли у гражданки курокод на выход из дома. А вдруг она нелегал?
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2021, 21:24
Попасть домой нужно спросить разрешение и пройти фейс контроль
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:24
Кто вообще давал охранникам кабака полномочия кого-то пускать или не пускать в парадную? У охранной фирмы есть договор с управляющей компанией или ТСЖ? Или это просто самоуправство?
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:38
Управляющая компания перед собственником...никто,ничто,наёмный работник! Собственник определяет, это по закону, ...можем поставить свою охрану, и в этот клуб зайдёт только тот кого будет рады видеть большинство голосов собственников данной ПАРАДНОЙ! Охранное предприятие 'Гранит' !
Mai

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:14
Бизнесмент.
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих