Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Из-за взрыва в доме в Набережных Челнах ввели режим ЧС муниципального характера

5584

Из-за взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах власти ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Был установлен местный уровень реагирования.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России 25 октября, по последним данным, были разрушены шесть квартир, в них проживали 14 человек. Из-под завалов достали четырех человек, в том числе двоих детей.

В городской гостинице временно развернули пункт размещения на 400 человек. К ликвидации ЧС привлекли 155 специалистов и 49 единиц техники.

Вероятной причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир. «По предварительным данным, в квартире жилого дома, где произошел взрыв, проживал страдающий алкоголизмом мужчина. Он мог спровоцировать утечку газа», — пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Фонтанка» писала, что около шести вечера в доме 48/20 в Набережных Челнах прогремел взрыв, ударная волна выбила стекла. Прокуратура Татарстана организовала проверку. Было возбуждено уголовное дело о небезопасных работах или услугах.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close