перейти к публикации
52 комментария к публикации

Чубайс заявил, что переход к зеленой энергетике в мире обойдется в триллионы долларов

15 сентября 2021, 19:15
Гость
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:33
Куда бы не влезла эта наглая рыжая морда,гарантированно для народа результат печальный.
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:35
Даже не считая жонглирования специальными терминами, не понятна логика, если с переходом на зеленую энергетику у сырьевой державы возникнут проблемы, это понятно. Но каким образом, при этом, зеленая энергетика сможет поднять пенсии и зарплаты совершенно не ясно. Взаимоисключающие утверждения какие-то. Ну, а как спецпредставитель не раскритиковал ветряки, из-за которых гибнут птички и вылезают из почвы червячки, вообще вопрос. Не слушает и не конспектирует выступления представляемого, наверное.....
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:38
"у сырьевой державы возникнут проблемы" - Россия - не бензоколонка! Россия по "северному потоку-2" будет в бездуховную водород поставлять! :))
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:21
Чубайс уже опять готов освоить "десятки миллиардов долларов"... А что там с миллиардными инвестициями в нанотехнологии? Они оказались неприбыльными? Чубайс - это не фамилия.... Чубайс - это состав преступления....
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:22
Для роста пенсий и зарплат должна быть развитая высокотехнологичная экономика. А пока коррупционеры растаскивают бюджет, а экономика строится на тупой перепродаже природных ископаемых, люди будут жить в нищете.
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2021, 19:27
Я таки не понял, что там у рыжего коричневое или зелёное? Но почему-то мне кажется, что у него всё в порядке и с зарплатой, и с пенсией.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 23:23
Чубайс прямо Капитан очевидность. ОАЭ и многие другие страны уже давно это поняли и диверсифицируют экономику, чтобы не было зависимости от экспорта углеводородов.
teodor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:18
Чубайс гнет линию хозяев, сказали зеленая энергетика значит зеленая, скажут геем стать, станет)
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 20:44
А для роста зарплат силовикам, чиновникам и прочим государевым людям какой цвет энергетики желаем?
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:22
Свечнодиодный заводик он уже построил. Теперь будет "зеленую" энергетику распиливать.
Bilbo Baggins

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 21:57
Слабо представляется питание Северстали например солнечными панельками и ветряками.
SlawaPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:33
Толик ржавый задумал себе новую кормушку...
Феликс Бенедиктович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:22
Прекрасный ход )))
Философ ()

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 22:09
А вообще-то вся Северная Европа утыкана ветряками, на юге- поля солнечных батарей, на крышах - тоже. Но там это дело как-то субсидируется государством, чтобы простимулировать установку солнечной батареи и нагревателя. У нас же простимулируют Чубайса =)
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 23:00
Ветренная генерация электричества упала у европейцев и цены на газ взлетели.. Солнечные батареи хороши для частного жилья, но не подходят для питания пром.производств
nekto57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 21:09
Чубайс заявил, что для роста пенсий и зарплат необходим переход к зеленой энергетике. Но на это нужны десятки миллиардов долларов......Для роста зарплат и пенсий нужно просто убрать всех Чубайсов.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 19:29
Он когда ни будь заткнётся?
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:25
А когда то они всей дружной толпой в одной комнатке под лестницей в "Ленсовете" сидели... Все там они дружно сидели. Так что не испытывайте иллюзий, что он сам по себе страну дербанит .
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 00:53
какие проблемы? - переходите, уважаемый.
Solinger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 22:34
А можно расследовать деятельность товарища Ч? с самого начала? И, если подтвердятся все слухи, отправить на строительство городов в Сибири. Разнорабочим. Шпалы таскать. Но на это не пойдут.
261896911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:49
У наблюдающего за природой вещей сверху складываетстя впечатление о ней поверхностное. Рыжий не следит за последними новостями...
кdивое_зеdкало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:01
…ещё долго по России будут бегать рыжие собаки со смешной кличкой, а потом и её забудут!
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:18
классный комментарии)) Люди у нас умнее властьимущих)
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 14:06
зелёнка - путь в рабство.
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:36
Двух великих волшебников породила Отчизна: "Две "Волги" за ваучер" и "куплю жене сапоги". Один, к счастью, уже почил в бозе.
261224401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:51
И только вот почему-то в моменты различных стихийных бедствий именно техника на дизелях/бензине все расчищает, поднимает, перевозит... потому, что линии электропередач и/или подстанции вышли из строя, а человечество, при этом, научилось электричество получать, электричество тратить, но никак не научится электричество накапливать... да и само не понимает до конца, что это вообще за явление такое - электричество, хотя активно им пользуется...
Философ ()

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 21:25
Раскулачить Чубайса - там на всех хватит и не надо головы забивать всякими прожЭктами.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:41
Пусть он эти слова скажет не в Москве, а в Кузбассе, Ямале, Югре. Там шахтеры Кузбасса и нефтяники Ямала и Югры скажут ему, что они думают про зеленую и коричневую энергетику
Xodok1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:33
Еще в 1775 году французская академия наук заявила что это невозможно. Сколько бы не тратили на выходе все равно будет меньше.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 21:23
Зеленая энергетика это дорогой квт час и производство товаров,но только пока на земле миллиарды человеков,а после планетной вакцинации и ревакцинации -дебет с кредитом даст зеленый баланс.Ведь человек тоже оставляет углеродный след подсчитали в Воронежском вузе,изобрели калькулятор и самые загрязнители-их коллеги ректоры с автомобильной кафедры,а самые чистые -студенты,хотя можно поспорить,ведь студенты курят и вейпуют.
i224

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:32
Чубайс - классный.
266239788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 20:44
Чубайс не истребим. Он опять пытается развести государство "ради" пенсионеров. Им же не понять, что зелёная энергетика это лохотрон в мировом масштабе!!!
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 23:02
Про ваучеры мы тоже от него все слышали, обогатились на них единицы, большинство никакого автомобиля волга не купило.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 01:47
.... где то недавно попадались данные, что только после того, как Толика в шею выперли из Роснано, оно начало показывать какую-то прибыль.
rozman-vlads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 14:06
Слушать чубайса, себя не уважать. Где обещаное им снижение цены электричества?
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 19:50
"и не надо думать, что это сплошное счастье всем" А всем счастья и не будет. Счастье будет только бенефециарам перехода "на зеленую энергетику". Условному "золотому миллиону". Остальные 99,9% населения планеты будут этот переход и это счастье финансировать. Отказом от дешевых энергоресурсов в пользу дорогих. Газовый рынок Европы примерно показывает, как именно это будет.
Гость