перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Градсовет рассмотрел новый проект вестибюля метро «Фрунзенская»

8 сентября 2021, 22:13
Гость
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 11:08
Не трогайте, пожалуйста Московский проспект. Не трогайте станции метро. Все лаконично строго и очень красиво. Не нужно такую высоту для станции. Я здесь живу и каждое утро и вечер восхищаюсь величию первой линии. С уважением ко всем форумчанам.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 12:54
когда надо сделать бизнес-центр на Московском проспекте, а места нету
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2021, 12:03
Маргиналов не заботит, что по сути ненужная станция метро стоит тут 60 (!!!) лет. Пассажиропоток только утром и вечером. Жилые здания служили помпезным фасадом для промзоны и свалок по обе стороны проспекта, начинавшиеся сразу же за ними. Только жилищное строительство последних лет создало тут жизнь и нагрузку на метро.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2021, 13:07
Да неужели? Рядом когда-то был универмаг "Фрунзенский", Варшавский вокзал, больница им.Боткина (пока ещё есть). Станцией пользовались и радовались, что она есть. И только первобытный капитализм последних десятилетий и попустительство городских властей привело к фактическому уничтожению этих объектов.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2021, 14:30
9 сентября 2021, 13:07
Да неужели? Рядом когда-то был универмаг "Фрунзенский", Варшавский вокзал, больница им.Боткина (пока ещё есть). Станцией пользовались и радовались, что она есть. И только первобытный капитализм последних десятилетий и попустительство городских властей привело к фактическому уничтожению этих объектов.
Боткинские бараки на Фрунзенской… Варшавский вокзал не с Балтийской… Полуживой даже до пожара универмаг… А вы сами то из Петербурга?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2021, 14:34
9 сентября 2021, 14:30
Боткинские бараки на Фрунзенской… Варшавский вокзал не с Балтийской… Полуживой даже до пожара универмаг… А вы сами то из Петербурга?
Вы-то сами помните, что на 1-м этаже дома через Обводный располагалось? ;) Популярное место среди потребителей определённого сорта... А универмаг хорош был, зря Вы так о нём. Дворец торговли, ничем не хуже ДЛТ.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 11:58
Зачем нужен метрополитену Центральный Диспетчерской Пункт? У нас чего поезда из тоннеля сразу в космос полетят? Во все мире биржи, электростанции, заводы и аэропорта переводят на электронно-цифровое управление, где кроме серверной 5х5 метров и мониторингового центра больше ничего не нужно... 8 тыс. кв. метров - это не просто распил, это наглое, дерзко и тупое воровство у государства!
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2021, 10:58
Зачем перестраивать хорошую вещь? Пусть стоит на своём месте. Вы, господа, этот чудо-вестибюль возведите для очередной новой станции (буде таковая возникнет когда-нибудь).
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 09:18
Стиль - "Рейхстаг" напоминает архитектуру Германии правления А.Гитлера. "Молодцы" проектировщики, славный проект в Ленинградской плеяде шедевров архитектуры - вызывает недоумение и разочарование.
265116337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 09:15
"...В том числе — на создание единого диспетчерского центра в составе реконструированного вестибюля «Фрунзенской», ни много ни мало — 6,5 млрд".. у автора статьи закралась ошибка в тексте?.. какие 6.5 ярдов, когда только газпром на Крестовском построил школу за 5ку. Построить 7 этажку с подземными ярусами и отремонтировать эскалаторы за 6.5?? может запятую убрать.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 08:22
Паук современнее! Хватит строить в новых районах псвевдоклассические здания. Удивительно, как градсовет одобрил проект Ладожского вокзала. Он же больше похож на паука проектов "Фрунзенской" чем на псевдоклассический вариант
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 07:49
мавзолей, взгромоздившийся на гидроэлектростанцию. я так вижу
parsec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 04:59
Алё! метро в городе постройте-а! задолбали уже с планами ремонта новейших траволаторов и прожекторами входов в советское метро от пришельцев из космома!
Fenotip

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 03:35
А чем старый-то плох? Отличная летающая тарелка!
261575471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 01:09
Пгаастите... "Испанский известняк"... Это они СЕРЬЁЗНО???? В ПИТЕРЕ??? Здесь известняка МОРЯ...
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2021, 14:07
На сколько знаю, облицовочный известняк в Ленобласти добывает официально только 1 карьер. При этом местные известняки не очень по своим декоративным свойствам. К примеру немецкий Юрский известняк - это реально красиво. Погуглите для самообразования.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 00:48
Печально. В городе совсем не остаётся мест, где будет более или менее свободно дышаться. Вот и этот кусочек превращают в каменные джунгли а-ля Ладожская :(((
pila_grigoryeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 00:01
срочно наградить премией имени матвиенки возле владимирской такое же новоиспеченное чудо юдо стоит напротив ТЮЗа на углу Гороховой и Загородного тоже видимо этот сохацкий проектировал Короче ужас имени церетели в лице этого москвича теперь будет еще возле обводного
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 00:35
Угол Г/З уродец конечно, но там и вокруг шедевров нет. А вот напротив Владимирского собора это бетонное уродство - кошмар. И ведь было простое решение, как на углу 5-й и 51-й Восточной - плоская зеркальная стена, в которой Св. Патрик отражается. И это известно из 50-х. Но у местных собственная гордость.
Nationalverrater_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:44
Сарай сараем. В городе нет главного архитектора.
266231274

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:13
А зачем вообще сносить вестибюль и закрывать станцию метро на 5 лет? Почему нельзя построить здание диспетчерского центра отдельно, где-нибудь поблизости, а не прямо на месте старого вестибюля. Этой станцией вообще-то пользуются люди.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2021, 00:29
нет, это не Люди! Люди ездят на авто! на метро ездят Люмпены!
266231274

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 12:29
9 сентября 2021, 00:29
нет, это не Люди! Люди ездят на авто! на метро ездят Люмпены!
Это такая ирония шуточная или на полном серьезе?))
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября 2021, 23:07
Безликая пафосность - в точку. Вроде и деньги есть, и технологии позволяют, а вкус, чувство прекрасного, чувство меры напрочь выветрилось из мозгов даже архитекторов, одни эффективные манегеры остались...
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:05
Это какой-то мрак.
kvasvik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:03
Проект не то чтобы плох, но лучше эти 6 ярдов потратить на копку тоннелей. Да и 8 тыс квадратов для 15 диспетчеров - явный перебор.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:17
Диспетчеров там будет где-то человек 30. Если считать на 6 линий. Ну и кроме диспетчеров - технические помещения, бытовые. И всё это - не каморки. Особенно ЦУП. Но - соглашусь: непонятно зачем это нужно метрополитену. Сейчас сидят себе диспетчера на Техноложке и пусть себе сидят. А деньги можно потратить на что-то более полезное.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:02
Очевидно, что архитектор видел здание Metropolitan Opera в Нью-Йорке и ему понравилось. Он не одинок. Так взял бы, да и скопировал в масштабе весь фасад. Поиграл бы стилобатом немного, аттиком. А то опять Мавзолей получился. Надписи чей только не хватает.
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 22:57
Тыльная сторона нового проекта интереснее фасадной. Все же немного напоминает нынешний. Привыкли за 60 лет. (( Безликая пафосность надоела.
VKuser4069393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 22:46
Монфокон! Каменный ужас городского чрева! Поздравляю наших зодчих с еще одной вершиной! Дальше! Выше! Шибче!
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 22:48
Можно подумать сейчас это прям произведение искусства .
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 23:48
8 сентября 2021, 22:48
Можно подумать сейчас это прям произведение искусства .
сейчас "это" стоит бесплатно.
266229702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 07:58
8 сентября 2021, 23:48
сейчас "это" стоит бесплатно.
Вроде как и кэп, а про то, что бесплатно ничего не бывает, и не знает..
Гость