Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Жилищный комитет не планирует повышать взносы на капитальный ремонт. Но для этого из бюджета понадобятся дополнительные 3 млрд рублей

7483

Жилищный комитет Петербурга запросил дополнительное финансирование на 2022 год в размере 20 млрд рублей. Об этом сообщил в ходе нулевых чтений проекта бюджета 26 августа первый заместитель главы ведомства Роман Канивцов.

Самая крупная статья — 11 млрд рублей — это возмещение разницы в тарифах на тепло. Данная статья была секвестирована в 2021 году, пояснил он. Компенсация за этот год составит 9 млрд, потребность на следующий год еще 2 млрд.

5 млрд рублей жилком дополнительно просит на реализацию жилищной политики.

3 млрд рублей нужно, чтобы не повышать взносы на капремонт. По словам Романа Канивцова, на следующий год на программу предусмотрено 18 млрд рублей, но собираемость с учетом текущего размера взноса составит 15 млрд рублей.

Напомним, год назад жилком также в рамках нулевых чтений бюджета просил увеличить субсидию на капитальный ремонт, говоря о том, что в противном случае взносы придется резко увеличивать. В итоге размер взносов вырос на треть.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close