перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Петроградском районе Петербурга власти оперативно закрасили граффити с поэтами

22 июля 2021, 18:00
Гость
scrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 14:49
На улице Кропоткина (между прочим, по сословию - князь, по убеждениям - социалист) были подобные же граффити с его высказываниями, до сих пор абсолютно актуальными. Ничего лучше для увековечивания памяти великого человека я бы придумать не смог. Но - закрасили, также, как и цитаты великих поэтов, о которых речь в этой заметке. Действительно обидно, что всякую дрянь вообще не закрашивают... А то, что может подвинуть ваших детей в лучшую сторону (я не знаю, кто это делает, но искренне уважаю их - надо очень долго сидеть в библиотеке и изучать труды классиков, чтобы найти такие мощные цитаты), какие-то дворники тупо закрашивают, не понимая ничего из смысла написанного...
serga811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 09:35
Еще бы так же оперативно лестницы убирали. Показуха была в том году, дезинфекция.ю график уборки. Сейчас показуха - постят фотки вымытых лестниц в домах не так далеко расположенных от ЖКС. Персонала для выполнения обязательств по уборке лестниц не хватает. Информация о финансах максимально непрозрачна. Например, если недокомплект персонала, как сохраняются или перераспределяются высвободившиеся деньги? Вообще новый глава района никакущий, Гладунов реально шороху наводил, а сейчас район грязный не ухоженный, зато вот "прогиб" засчитан, закрасили.
174071532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 08:57
А потому что про уставу не положено! нечего вольничать. Это каждый начнет уродливые брандмауэры и будки раскрашивать " что трогала будет?
DobroKot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 23:46
Лучше бы так оперативно лёд зимой убирали. А тут они горазды!
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 22:42
Интересно, эта пачкотня на чужих стенах всегда такая болезненная тема. Сразу такая любовь к искусству у публики пробуждается, как будто Джоконду закрасили. Было бы г**на, трафаретики низкопробные на копчёных грязью стенах, но нет, какую красоту закрасили халдеи, ах, как посмели. Только что-то никто не приглашает «художников» на свой дом самовыразиться, или хотя бы на лестничной клетке. Соседи наверняка были бы благодарны задаром облагороженному виду своего жилья.
DobroKot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 23:48
Да тут дело даже не в художествах, а в хвалёной оперативности, которой зимой у ЖКХшников не находится, чтобы улицы очищать от гололёда.
klvov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 22:02
Еще Набокова дорисовать, со стихами "жизнь и честь свою я взвесил, На пушкинских весах, и честь, Осмеливаюсь предпочесть". Нет, всё равно закрасят )
Starman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 20:57
Реклама наркотиков или работы наркокурьерами столь же быстро обнаруживается и закрашивается бдительными работниками ЖКХ?
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2021, 20:45
А Земфира каким боком?))
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 20:27
А ведь это выход! Теперь жильцы домов, особенно на ветхой Петроградке, могут скинуться по 50 ре на пару баллонов краски этим каракуля рисовальщикам и в тот-же день фасад дома, который ремонтировался лет 20-30 назад, будет тщательно перекрашен коммунальщиками.
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 19:28
Ну портрет главы государства вряд ли закрасили бы, так что наверное надо везде рисовать ВВ с цитатой, а рядом поэтов и так рядом-рядом чтобы руки дрожащие после перепоя у закрасчиков предательски нарушали целостность произведения искусства в момент надругательства над оным.
Клаустрофобик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 19:12
Петроградка вотчина Макарова.там все не людски а по едросовски.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2021, 19:10
Земфира - поэт???
VKuser257114

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 21:25
Да
265939387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 19:06
По мне так любое граффити - уродство.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 19:05
Какой страшный дом. Поэтов надо рисовать на всех стенах, хоть обновят краску.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:50
Руководство коммунальных служб это пример полного отсутствия понимания искусства. Мечтаю о золотых унитазах, не иначе. Это для них искусство, а не граффити.
1315589+

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:19
Лайфхак, поверх каракулей и облупившихся стен пишем НАВАЛЬНЫЙ.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:29
Пример рабочий был?
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:14
Зачем закрашивали-то? Не ругательства вроде, не уродство. Каракули всякие бессмысленные кругом намалёваны, а как кто-то что-то осмысленное (более или менее) нарисует, так сразу замазывают)
Гость