Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Когда испугаетесь и привьётесь? В Петербурге начали увозить в больницы по 700 человек в день

72261

Суточная госпитализация в Петербурге перевалила за 700 человек в сутки, узнала «Фонтанка» 9 июня.

В последней доступной справке межведомственного координационного совета Смольного от 2 июня говорилось о 510 госпитализированных за сутки. 750 больных в день увозили на пике первой волны в июне прошлого года. А максимум госпитализаций был в декабре, когда доставляли уже по 1000 человек в день.

Почти все заболевшие в июне 2021 года не встречались с коронавирусом прежде и не проходили вакцинацию. Несмотря на высокую угрозу, темпы прививочной кампании от COVID-19 в Петербурге далеки от идеальных — к 8 июня были полностью привиты всего 600 тысяч человек, при планах Смольного к 1 августа вакцинировать 1,2 млн.

Недавние опросы показывают, что большая часть россиян не планирует вакцинироваться по тем или иным причинам. Мастера пропаганды заявили «Фонтанке», что люди запутаны и не знают, кому верить.

Как писала «Фонтанка», вторую ночь подряд в Петербурге фотографируют очереди из скорых. А Смольный разворачивают дополнительные койки в стационарах.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 111

26084374111 Июн 2021 в 00:36
Переболели. Да, в легкой форме, слабость дикая, кашель не сильный, но мешал, температура из серии ни туда, ни сюда. Ну и обоняния нема. Наверное, последнее хуже было для ребенка, никогда родители не проверяли подгузник раз в 15 минут. Но больше всего я переживала за маму, у которой чуть что, сразу бронхит, диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой. В итоге она перенесла легче нас. Температура несколько дней, кашель у нее прошел быстро, обоняние вернулось через полторы недели. НО! она постоянно держала на контроле сахар и давление, и готова была вызывать скорую, едва будет хуже. Принимала все свои лекарства четко, противовирусные, отхаркивающие. Да, были последствия у всех: у мамы потом два бронхита, у мужа ангина сильная, что в больницу поехал, у меня горло легко заболевало, стоило чуть замерзнуть. Пойдем ли делать прививки? Пойдем, когда отловят все побочки и вакцины улучшат.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close