А разве отступать от ПДД даже с маячками и сиреной можно, если не до конца убедился, что тебя пропускают? По-моему, водитель все равно виноват, что не пропустил пешехода.
для самокатчиков правила едины с велосипедистами: запрещено Пересекать пешеходный переход, не слезая с велосипеда. А девушка сама нырнула , не тормозя перед ПП, Должна была, это ее жизнь и здоровье, убедиться в безопасности, сойти с самоката и ПЕШКОМ!!! перейти. Надеюсь в след раз так и поступит. Теперь еще и водилу скорой затаскают, из-за такой тупоголовой.
для самокатчиков правила едины с велосипедистами: запрещено Пересекать пешеходный переход, не слезая с велосипеда. А девушка сама нырнула , не тормозя перед ПП, Должна была, это ее жизнь и здоровье, убедиться в безопасности, сойти с самоката и ПЕШКОМ!!! перейти. Надеюсь в след раз так и поступит. Теперь еще и водилу скорой затаскают, из-за такой тупоголовой.
Надысь пропускал велосипедиста на пешеходном переходе. Так он меня удивил: подъехал к переходу, спешился и перешел дорогу, ведя своего коня в поводу. Я, честно, был в шоке — первый раз такое вижу ИРЛ. А потом подумал, а что он делает на тротуаре? И все встало на свои места.
Забавно, этот вопрос действительно более волнительный, чем все остальное в заметке
Но интересно же - журналисты пишут, в основном, например "пострадала "32х-летняя девушка и двое ее детей" или "беременная девушка не пострадала", а тут сразу - женщина в 21 год... как они определяют? Но, в любом случае, пострадавшей - здоровья )
Еще одна бессмертная! Ведь в детстве учили наверное: спешиться у пешеходного перехода, убедиться в безопасности перехода (посмотрев налево, а с середины дороги - направо)…
По-человечески, конечно, жалко и самокатчицу и водителя. Но надо же и мозг хотя бы иногда включать, перед тем, как на проезжую часть вступить, а не только ушами хлопать!
Да что тут вы обсуждаете?
Скорые запретить, самокаты тоже. Это решение?
Нет.
Треб разъяснить и уточнить ПДД для пешеходов, велосипедистов и самокатчиков. И внедрить очень, очень серьезные штрафы, чтобы впредь были осторожнее.
В ПДД всё для вело описано, осталось добавить регламент по самокатам.
На зебре - спешиться. Сбит на переходе верхом - виноват, выйдешь из больнички - оплати ремонт сбившей тебя машины.
Все пересечения верхом - только по обочине или по велодорожке.
Всё что с электромотором - требовать проверки знаний ПДД, т.е. обязан иметь хотя бы мопедные права. Нет таких - только мускульная сила.
Выезд на проезжую часть на любом виде транспорта - хоть на скейтборде - должны быть 14 лет и права (оно и сейчас в ПДД прописано).
Остальные остаются на тротуаре.
И госномера для любых транспортных средств. Хоть с мускульной силой, хоть без. Некуда прицепить - вешай на себя. Сзади и спереди.
И пешеходам - тоже номера, на спину и слева на груди. Крупные, чтобы по записям с городских камер можно было сразу найти правонарушителя.
За выход на тротуары общего пользования без номера - в кутузку до выяснения личности. За использование чужого номера - санкции как за подделку паспорта.
Ну что, запрещаем скорые, самокаты и центр Петербурга?
Приучили пешеходов - "всегда правы", теперь даже на скорую с люстрой внимания не обращают. Яжеправ!
Тут скорее всего скорую надо проверять, имели ли они право ехать на красный с включёнными проблесковыми маячками ( если у них не было вызова, то маячки были использованы незаконно). Или скорая подрабатывала в качестве такси.
Нынче водители машин скорой и неотложной медицинской помощи считают нормой отступать от ПДД с включенными только проблесковыми маячками, намеренно забывая про спецсигналы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте