Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Следствие откровенно поговорило с экс-замглавы Колпинского района. К директору местного жилагентства пришли после этого

17100

Следственный комитет официально подтвердил задержание директора Жилищного агентства Колпинского района Марии Орловой по делу об особо крупной взятке. Ее предполагаемый сообщник давно под домашним арестом и сотрудничает с СК.

Как говорится в релизе ведомства 25 мая, бывший заместитель главы администрации Колпинского района, обвиняемый в получении взятки, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. По данным следствия, ранее он вступил в сговор с Орловой для получения взяток от коммерческого директора одной из компаний за то, что они могли способствовать «в беспрепятственном подписании актов выполненных работ, оплате за их исполнение, а также за общее покровительство указанной организации».

«Обвиняемый, действуя согласно отведенной ему роли в преступлении, не позднее сентября 2019 года предложил коммерсанту ежемесячно передавать им взятки в сумме не менее 1 миллиона 550 тысяч рублей за совершение указанных действий, на что последний был вынужден согласиться, — говорится в сообщении. — В период с октября 2019 года по август 2020 года соучастники получили от коммерческого директора взятки на общую сумму не менее 7 миллионов 750 тысяч рублей. Следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД проведен обыск по месту работы подозреваемой».

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения для Марии Орловой и предъявлении ей обвинения.

О задержании Орловой стало известно 25 мая, «Фонтанка» писала о вменяемых ей суммах. Фамилию чиновника, который сотрудничает со следствием, СК не называет. Однако уголовные дела по аналогичной статье ранее были возбуждены в отношении Алексея Жукова: общая сумма взяток составила уже около 26 млн, вину он признал.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close