Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Российские таможенники изъяли крупнейшую партию тяжёлого наркотика. Из Киргизии в Европу пытались перевезти более 800 килограммов зелья

8340

Сотрудники Федеральной таможенной службы, ФСБ и МВД России при участии правоохранителей из Киргизии в ходе проведённой операции пресекли деятельность международной преступной группы, участники которой пытались перевезти в Нидерланды контрабандой более 810 килограммов сильнодействующего наркотика.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили 20 мая в ФТС, злоумышленники транзитом через территорию государств Евразийского экономического союза намеревались осуществлять поставки наркотика из Афганистана, Ирана и Пакистана в Западную Европу партиями по 200 кг. Однако вскрытие логистической схемы позволило таможенникам и силовикам не допустить уже первые четыре поставки.

Задержаны исполнители, пособники и организаторы контрабандного канала. Все они — иностранцы, в том числе граждане стран Евросоюза. В отношении участников преступной группировки возбуждено два уголовных дела по ч. 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершённая организованной группой в особо крупном размере). Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы, вплоть до пожизненного.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close