Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«На столе едва обсох состав спиртовых салфеток». В Российской национальной библиотеке реконструировали драку «двух пытливых умов»

8693

Реконструкцию поединка за место в читальном зале показали в Российской национальной библиотеке в Петербурге. Ролик пресс-служба учреждения опубликовала в TikTok 28 апреля.

«Два пытливых ума» схлестнулись в Ленинском читальном зале. Мужчин авторы видео обозначили именами персонажей игры Mortal Kombat. Так, Саб-Зиро находился в поисках лучшего места, опробовав несколько точек, он поднялся на второй этаж. В этот момент Скорпион закончил протирать влажными салфетками поверхность стола, наведя порядок, он отлучился в буфет.

Саб-Зиро, заметив стол, на котором «едва обсох состав спиртовых салфеток», понял, что это и есть место, которое он так долго искал. Уступить стул Скорпиону он отказался. Начался поединок, который прервала Росгвардия.

«Поведение читателей в библиотеке регламентируют правила, которые менялись на протяжении столетий. Так, в XIX веке читателям было запрещено приносить в библиотеку шпаги, для них в гардеробе отвели специальное место для хранения. За более чем 200-летнюю историю в библиотеке происходило много разных неоднозначных случаев», — прокомментировал представитель пресс-службы Российской национальной библиотеки Андрей Тарасов.

Петербуржцы подрались в библиотеке 24 апреля, одного из них увезли в травмпункт, другого — отправили в отдел полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close