перейти к публикации
24 комментария к публикации

Во Всеволожске дольщики «Петростроя» требуют справедливости

27 марта 2021, 16:38
Гость
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2021, 14:15
пусть идут в суд, а суд как известно перенесут.... =))))) покупать надо не котлованы, а готовое жильё.... да, дороже, зато рисков нет.... я не халявщик, я партнёр - говорила по ТВ реклама МММ.... ничему людей жизнь не учит.... =)))
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2021, 10:05
обманутые вкладчики «Петростроя»
176204212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2021, 09:13
Да плевала РФ на всех Вас! Государству РФ Вы не нужны!
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 21:53
Куплю кв-ру в Материке за номинал минус 30%
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 21:08
навальный в тюрьме, эшники возбуждаются на всё подряд, включая обманутых дольщиков. А то ну до экстремизма дойдёт! И объявят себя дольщики общим голосованием вне Расеянской Федерации! Рехферендум!
PROM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 19:56
лучше бы ФСБ возбуждалось на мошенничество строителей
Nationalverrater_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 18:08
спекулянт = это слово недобитых совков. Был договор ? Был. Получатель бабла по договору обязан дать покупателю - чего тот у него покупает. Кинул покупателя , кто бы он не был : работяга, манагер, пенс, лох, олигарх, терпила и пр - отвечай. Дармоедов в мантиях , космонавтов, лампасников , золотротцев и прочей мордатых захребетников - миллионы . Как нужно ботану в 5 утра дверь выломать за перепостик, или картинку - эта кодла - тут как тут, а закон и права покупателя защитить - нетути их
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2021, 21:17
Договор договору рознь. Получатель денег обязан дать покупателю предмет покупки только если составлен договор купли-продажи или договор поставки. А здесь ни то, ни другое. Недвижимость можно продать только если она уже введена в строй, а когда составлялись эти договора там хорошо если котлован был. Так что по факту так называемые "обманутые дольщики" покупали ветер и воздух, чем и наслаждались сегодня на митинге.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 18:02
Правильно подавайте информацию: В субботу, 27 марта, в городе Всеволожске Ленинградской области прошло согласованное собрание инвесторов компании «Петрострой» по факту распределения дивидендов
Yelda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 17:58
Дольщики - это инвесторы. В большинстве случаев на этапе стройки покупают недвижимость инвесторы-спекулянты. В любой инвестиции есть риск потерять вложения. Так что товарищи не нойте, это был ваш осознанный выбор.
sol_dimitry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 18:57
Любой инвестор - "спекулянт". Он вкладывает деньги, чтобы получить прибыль. Компания застройщика получила деньги на строительство в полном объёме? - Получила. Дом сдала? - Нет. Теперь пусть несёт ответственность по закону за невыполненные обязательства и причинённый ущерб (который больше, чем сумма вложения, если вы не в курсе). Просто в РФ поднимателисколен не могут десятилетиями решить проблему дольщиков.
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2021, 20:36
27 марта 2021, 18:57
Любой инвестор - "спекулянт". Он вкладывает деньги, чтобы получить прибыль. Компания застройщика получила деньги на строительство в полном объёме? - Получила. Дом сдала? - Нет. Теперь пусть несёт ответственность по закону за невыполненные обязательства и причинённый ущерб (который больше, чем сумма вложения, если вы не в курсе). Просто в РФ поднимателисколен не могут десятилетиями решить проблему дольщиков.
А она обанкротится по закону, и все дела. Полезно ещё помнить, что при банкротстве расчёт с инвесторами идёт не в первую очередь. Выше правильно сказано: инвестор несёт инвестиционный риск. Только вот не все это понимать научились. И верх недальновидности - инвестировать заёмные деньги.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 21:51
27 марта 2021, 20:36
А она обанкротится по закону, и все дела. Полезно ещё помнить, что при банкротстве расчёт с инвесторами идёт не в первую очередь. Выше правильно сказано: инвестор несёт инвестиционный риск. Только вот не все это понимать научились. И верх недальновидности - инвестировать заёмные деньги.
Ну, кто бы спорил, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Жаль, не у всех получается.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 16:56
...обвиняемый пытается скрыться, а ему не меняют меру пресечения ? У ФСБ нет желания внимательней присмотреться к имуществу и декларациям судей ?
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 16:47
Папа, почему халявщиков и любителей лёгкой наживы называют обманутыми дольщиками?
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 17:46
Там цены для колхозного местоположения были адекватные... Не знаете- не говорите! ))) Смотрю, среди обманутых, как всегда, пенсы... хотя, кто ещё мог купиться на такую локацию?! ))) Ну ничего, первую очередь "Лондон Парка" от "ЛЭК.Компания №1" ))) 10 лет ждали (сколько за это время дольщиков помёрло - не передать...)... качество у ЛЭКа такое, что все в один голос говорят: "Не брать! Низзззя!" Ничего... берут-живут... )))
Гость