перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Вынесен приговор водителю мусоровоза, задавившему женщину на тротуаре улицы Есенина в Петербурге. Он был «под кайфом» (фото)

10 марта 2021, 11:57
Гость
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 15:43
Н-да, 'социально близкий' элемент... А точная дата, когда ДТП произошло? До вступления в ЗС новой редакции 264 УК или после?. Если до, то приговор законный (слова законность и справедливость не синонимы), а вот если после.. Теперь от 5 до 12, меньше меньшего суд может дать, но не просто так, основания нужны и очень веские...
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 14:20
Прокурор - Обвиняемый, "Путин и печник" публично читали? Нарик: Никак нет. Прокурор: Заслуживает снисхождения. Прошу назначить 2 года в колонии-поселения
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2021, 13:37
Буду знать, что мусороуборщики укуренными ездят. Спасибо, что предупредили.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 12:40
Наркотическое опьянение за рулем стало смягчающим? Гуманизм так и прет.Убитую женщину и её близких не пожалели,а к убийце наркоману снисхождение проявили.
Gary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 12:27
Вот судя по картинке вообще непонятно, чего он на тротуар поперся? Рядом нормальный выезд на ПЧ, заезд во двор. И всего два года? Что, совсем некому мусор вывозить?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2021, 12:09
опять гуманный суд. 4 часть 264 УК РФ предполагает за содеянное до 12(!!!) лет. Ефремову справедливо выписали 8 лет. Этому нарику 2. И ведь не скажешь про коррупцию судей. Просто типичное для России "закон что дышло". Как левая пятка сeдьи/прокурора/следователя захочет, то и будет законом. В каждом пункте каждой статьи УК доля этого вилки, а иногда и по несколько оставлено.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 12:08
почему Ефремову - 8 лет за практически такое же, а здесь - 2 года?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2021, 12:11
Признал, раскаялся, перевёл денег, сколько мог (для суда размер не имеет значения). А Ефремов по совету адвоката устроил цирк.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 12:29
10 марта 2021, 12:11
Признал, раскаялся, перевёл денег, сколько мог (для суда размер не имеет значения). А Ефремов по совету адвоката устроил цирк.
я даже и не спорю. и с цирком согласен. но, вроде, Ефремов и признался и раскаялся и денег перевел (предполагаю, на порядок больше, даже если размер и не имеет значения).
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 12:03
Не знаю что такое 64 смягчающая, но такой срок - это преступно мало! Преступно по отношению к гражданам, так сказать, страны...
Гость