Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бешеный Mustang. В Петербурге парковщик на стоянке подержанных авто убрался в ряд готовых к продаже иномарок

14999

Читатели «Фонтанки» 19 февраля прислали в редакцию видео, как в стоящие на парковке машины въезжает разогнавшийся спорткар. Масштаб разрушений впечатляет.

Кадры с эпической парковкой необузданного Ford Mustang заставляют любого водителя сочувственно охнуть: вот же попал парень. Сперва машина медленно въезжает на парковку, а затем как с цепи срывается: дым из под плавящейся резины покрышек, визг тормозов, зад виляет, через две секунды врезается в припаркованные машины, разворачивается и замирает. Водитель — молодой парень в черной одежде и серых кроссовках, его лица не разглядеть, выходит и хватается за голову. Финал.

читатель «Фонтанки» Дмитрий

То ли молодецкая удаль ударила в кровь и заставила дрифтовать в замкнутом пространстве, то ли перепутал педали. Итог: развороченный болид и еще как минимум три серьезно поврежденные машины. Плюс чудом удалось не снести опорную колонну парковки.

На этих кадрах мы видим превосходный экземпляр культового спорткара Ford Mustang пятого поколения. Примерно такой же 2012 года выпуска выставляется на сайтах объявлений по цене плюс-минус 1,5 миллиона. Что именно за двигателем под разбитым капотом — не понять, но известно, что это как минимум 305 лошадиных сил и задний привод, машина не для слабаков.

На видео отчетливо видно время и дата происшествия: 18 февраля 2021 года 23:50. В столь поздний час спорткар оказался на парковке одного из крупнейших дилеров. Какого, понятно по деталям. Но на просьбу объяснить, что там у них вообще происходит, в компании лаконично отрезали: «Комментировать не будем».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close