Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Правила тюнинга автомобилей в России меняются с 1 февраля. Без заключения экспертизы разрешения не дадут

22697

С 1 февраля в России меняются правила внесения изменений в конструкцию транспортных средств. Разрешения на тюнинг не дадут, если в реестре отсутствует заключение предварительной технической экспертизы.

Согласно постановлению правительства «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств», перед внесением изменений в конструкцию машины нужно будет получить заключение предварительной технической экспертизы в испытательной лаборатории. Заключения будут заноситься в электронный реестр Минэкономразвития.

Если заключение отсутствует «в реестре заключений предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений», то в разрешении на тюнинг будет отказано. Также не выдадут разрешения, если агрегаты, регистрационные документы и номера машины находятся в розыске или при обнаружении признаков скрытия, подделки, изменения либо уничтожения идентификационной маркировки автомобиля.

Изначально новые правила должны были вступить в силу 1 июля 2020 года, но затем их перенесли на 1 февраля 2021 года. А с 1 июля 2021 года вступит в силу ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», согласно которому при любом переборудовании автомобиль нужно будет предоставлять в испытательную лабораторию.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close