Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве вновь задержали Петра Верзилова. Его «с огромной скоростью мимо Кремля» повезли на шестой по счёту обыск

10470

Петра Верзилова задержали после выхода с эфира на радиостанции «Эхо Москвы». Об этом издатель «Медиазоны» рассказал на своей странице в Twitter 8 июля.

Задержание проводил Следственный комитет. Как пишет Петр Верзилов в соцсетях, его повезли на шестой по счету обыск. Вместе с ним на обыск отправляется адвокат «Агоры» Леонид Соловьев, сообщает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

«Едем на спецтранспорте СК со следователями Управления по особо важным делам с огромной скоростью мимо Кремля на ШЕСТОЙ обыск. Не помню в современной истории России такой масштаб идущих подряд — каждый день, день за днём! — обысков, посвящённых одному человеку. Да сколько можно!» — пишет Петр Верзилов на странице в Twitter.

Вчера, 7 июля, СК допрашивал издателя «Медиазоны» по делу о двойном гражданстве. По данным пресс-службы ведомства, в отношении Петра Верзилова возбуждено уголовное дело по статье 330.2 УК РФ («Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства»). Ему может грозить наказание в виде штрафа либо обязательных работ на срок до четырехсот часов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close