Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Он вам не Димон» радость приносит до сих пор». Навальный рассказал о причине своего задержания и обысков

4320

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что поводом для обысков в московском офисе Фонда борьбы с коррупцией (признан иностранным агентом), а также причиной его задержания стал отказ удалить фильм с YouTube-канала.

«"Он вам не Димон" выпустили 2 марта 2017 года, а радость он приносит до сих пор. В офисы ФБК и Навальный.live снова пришёл спецназ. Снова выбили двери. Снова все выносят. Официальная причина: отказ удалить с ютюба «Он вам не Димон», – написал 26 декабря Алексей Навальный в своем Instagram. Он добавил, что ролик удален не будет, несмотря «ни на какое давление». 

Навальный также напомнил, что директор его фонда Иван Жданов уже находится под следствием из-за этого фильма ФБК

Документальный фильм-расследование «Он вам не Димон» был опубликован на YouTube в марте 2017 года, набрав 30 млн просмотров. В нем авторы приписывают премьер-министру Дмитрию Медведеву владение многочисленными усадьбами, яхтами, виноградниками и прочим дорогостоящим имуществом. Иски в суд с требованием удалить фильм подавали миллиардер Алишер Усманов и фонд «Спецпроект», который возглавляет однокурсник главы кабмина Илья Елисеев. Они выиграли процессы, но Алексей Навальный (которому принадлежит YouTube-канал) отказался удалять ролик из Сети.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close