Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Появилось видео безумного парного дрифт-заезда по центру Петербурга

6892

Профессиональные гонщики Сергей Кабаргин и Аркадий Цареградцев устроили парный дрифт-заезд по центру Петербурга. Съемки с перекрытиями дорог прошли летом в центре Северной столицы, а видео было опубликовано 9 декабря. 

Как уточняет Mail.Ru, кузова обоих автомобилей Flanker F, спроектированных Кабаргиным, выполнены полностью из карбона, экстерьер и интерьер — полностью кастом. В желтой машине под капотом 7,6 литра, около 600 л.с. и 700 Нм. В синей — 6,2 литра, 700 л.с. и 900 Нм.

Машины собирались в Петербурге в гараже пилота небольшой командой энтузиастов из 10 человек. На данный момент в мире существует три таких автомобиля, один из которых проходит процедуру сертификации для допуска к дорогам общего пользования. Авторы ролика просят не повторять подобное самостоятельно — опасно для жизни.

Как писала «Фонтанка», съемки ролика проходили в августе. Интенсивность движения сказалась на состоянии велодорожки на набережной Фонтанки. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close