Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

На набережной Кутузова продают квартиру, в которой писал «Медного всадника» Пушкин. За 100 «квадратов» просят 55 млн

3040

На продажу выставлены две квартиры в центре Петербурга, где с 1834 по 1836 жил Александр Сергеевич Пушкин и его семья. Купить предлагается помещения, которые использовались как детская и рабочий кабинет. 

Как сообщает 30 октября РБК, речь идет о помещениях в 32-м доме по набережной Кутузова, поэт арендовал там площади на втором этаже. В продаже две квартиры, объединенные общим коридором, метражом 43 и 50 кв.м. За лот владелец хочет минимум 55 млн рублей. Квартиры не являются музеем и в настоящее время принадлежат частному лицу. 

Дом был построен в 1816 году. Пушкин арендовал квартиры на протяжении двух лет у офицера лейб-гвардии Гусарского полка Силы Андреевича Баташева. Там у поэта родился сын Григорий, с видом на Неву он написал часть «Медного всадника», «Капитанскую дочку» и ряд других произведений. С набережной Кутузова (тогда — Французской), Пушкин переехал на свой последний адрес — набережную Мойки.  

Отмечается, что сейчас жилье находится в удовлетворительном состоянии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close