95%

1/10

Беговой уикенд Петербурга: Кто смог?

4538

В минувшие выходные Петербург массово бежал. Сразу три петербургских забега, стартовавших на протяжении субботы 2 июня, объединились в Кубок "Пробеги Петербург". Пискаревский марафон участники преодолели легко: гравий на беговой дорожке не помешал им поставить личные рекорды. Забег на Фестивале ЗСД стал самым красивым - все спортсмены восхищались видом, который открывался с трассы. Единственным препятствием на этом старте стал порывистый ветер. На ночном трейле бегунов ждал пляж и 10 или 20 км дистанции по песку.

72 марафонца, подтвердивших свое участие в Кубке, сначала взяли дистанцию "Пискаревского марафона" (21 км/7 км) и получили на финише "паспорт участника" и отметку о прохождении первой из трех трасс.

Вторым испытанием для спортсменов стали 10 километров по центральному участку Западного скоростного диаметра на Фестивале ЗСД. Вместе с тысячей любителей бега марафонцы на время пронеслись по красивейшей и уникальной трассе Петербурга. О том, как прошел ЗСД Фест, читайте и смотрите на "Фонтанке".

Участникам кубка "Пробеги Петербург" на празднике в стартовом городке ЗСДФеста задержаться не получилось. Поставив после финиша еще один штамп, побежали дальше -  в Сестрорецк.