Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

Бывший сотрудник вернёт НИИ телевидения растраченные полмиллиона

1549

Осуждённый три года назад за растрату денег петербургского АО «Научно-исследовательский институт телевидения» сотрудник будет вынужден вернуть учреждению 460 тысяч рублей. 

О решении суда 7 ноября сообщает прокуратура Петербурга. Иск прокурора о возврате денег Красносельский районный суд удовлетворил ещё в июле этого года, однако осуждённый подал апелляцию, по которой городской суд оставил решение без изменений. Приговор Олегу Корнильеву был озвучен ещё 24 июня 2014 года, суд признал его виновным по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием служебного положения» – в 2006 году Корнильев перечислил деньги НИИ на счёт ЗАО «Альфа-систем» и сам же их снял. За это он был приговорён к штрафу в 150 тысяч рублей. 

НИИ телевидения был создан ещё в 30-е годы прошлого столетия. Сейчас это предприятие оборонно-промышленного комплекса, которое разрабатывает телевизионное оборудование, в том числе для флота и космоса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close