Город Общество В Александро-Невской лавре открылось почтовое отделение (фото)

В Александро-Невской лавре открылось почтовое отделение (фото)

1 566
Фото Михаила Огнева | www.fontanka.ruФото Михаила Огнева | www.fontanka.ru
Фото Михаила Огнева

Работать в нем будут монахи и послушники старейшего мужского монастыря Петербурга.

Необычное почтовое отделение открылось сегодня в Петербурге: оно появилось на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры. Как сообщили в УФПС по СПб и ЛО, это первый в России почтамт, открытый федеральной почтой совместно с Русской Православной Церковью.

Почтовое отделение на территории лавры будет оказывать самый широкий спектр почтовых услуг для петербуржцев и гостей Северной столицы, хотя в первую очередь ориентировано на обслуживание паломников, прихожан и туристов. Работать в отделении будут монахи и послушники старейшего мужского монастыря Петербурга.

На церемонии открытия отделения состоялось спецгашение художественных маркированных конвертов «Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры». Также введен в обращение календарный штемпель, созданный специально для нового почтового отделения.

Источник: Михаил Огнев
Источник: Михаил Огнев
Источник: Михаил Огнев
Источник: Михаил Огнев
Источник: Михаил Огнев
Источник: Михаил Огнев
Источник: Михаил Огнев
1 из 7
Источник:
Михаил Огнев

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды