Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В деле о сбросе колеса на петербуржца появились двое задержанных

676

Два подростка задержаны в рамках расследования уголовного дела о падении шины на мужчину.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сегодня сотрудниками милиции были задержаны двое подозреваемых — учащаяся 9-го класса школы № 128 и 16-летний учащийся ПТУ. По предварительной информации, поимка подозреваемых стала результатом обхода сотрудниками милиции близлежащих к месту трагедии школ с фотографиями, снятыми с камер наблюдения. Как говорят, после обхода в милицию обратились две школьницы, опознавшие людей на фото.

Сейчас задержанных опрашивают сотрудники следственных органов. Как говорят, уже примерно понятна картина произошедшего: молодые люди поссорились на крыше, и парень сбросил шину в знак протеста с крыши, не осознавая, куда она полетит.

Напомним, что в начале недели СУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту гибели мужчины на Светлановском проспекте. Дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 8 ноября около 10 часов вечера у дома 72, корпус 4, по Светлановскому проспекту на голову 44-летнего местного жителя с балкона сбросили колесо. С тяжелейшими травмами — закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом нижней челюсти, ушибами и гематомами головы — мужчину доставили в Александровскую больницу.

Утром 11 ноября он скончался, не приходя в сознание. Телекомпания НТВ опубликовала видео с камер наблюдения, на котором видно группу подростков, заходящих в лифт. Позже они подходят к телу пострадавшего, стоят несколько минут и уходят. Одна из версий гласит, что именно они скинули колесо из окна 11-го этажа дома.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close