Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Многодетный стрелок выборгского розлива

456
ПоделитьсяПоделиться

Бывший работник ликеро-водочного завода из Выборга устроил стрельбу в Петербурге. Он пытался убить жену и детей, а после палил по прохожим из автомата рядом со школой. Повторить сценарий бойни в Орландо помешали полиция и алкоголь.

В ночь на 24 июня в полицию Выборгского района Петербурга сообщили о стрельбе у школы на улице Жени Егоровой. Очевидцы наперебой твердили об автоматных очередях и панике. На место отправили медиков и группу быстрого реагирования.

Первые стражи порядка прибыли на место в течение пяти минут. Снимая оружие с предохранителей, полицейские вспоминали бойню в Орландо, где религиозный фанатик расстрелял 49 человек в гей-клубе. Но, осмотрев место происшествия, выдохнули – ни крови, ни стонов. Только испуганные люди вокруг.

По информации 47news, к людям в форме обратилась женщина, которая рассказала, что стрелял ее муж. По предварительным данным, сначала он пытался расправиться с супругой и двумя детьми, а после устроил хаотичную пальбу.

Другие очевидцы сообщили, что стрелок явно был пьян и скрылся в своей квартире. Когда полицейские через дверь предложили ему сдаться, мужчина ответил грубо и нецензурно, а заодно предупредил: буду стрелять. Людей в форме это не остановило. Когда буяна крутили, он тихо ругался и пытался зарядить одно из ружей. А всего их было три.

«Изъяли гладкоствольное ружье «ИЖ», нарезной карабин «Тигр», а также самозарядный карабин МА — внешне вы не отличите его от автомата Калашникова. Патронов было за сотню, даже не пересчитывали», – отметили в полиции.

В управлении вневедомственной охраны, сотрудники которой обезвредили стрелка, отметили, что заявка о происшествии поступила в 22.20. Первый экипаж прибыл на место в течение пяти минут, а в 23.40 подозреваемый был обезврежен.

«Сотрудники сработали слаженно и профессионально. Не только задержали стрелка, но и предотвратили более серьезные происшествия. Мы собираемся наградить участников операции», – поделились планами в полицейском главке.

Подробнее читайте на 47news.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close