Движение по федеральной трассе Р-21 «Кола» остановят почти на час утром 15 октября. В Кировском районе Ленобласти разведут Ладожский мост через Неву, сообщили 13 октября в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 10:00 до 10:45 четверга вниз по Неве будут пропускать барже-буксирный состав «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж» с максимальным высотным габаритом 34,8 метра. Для этого разведут Ладожский мост, что на 40-м километре трассы «Кола». На 45 минут автомобильное движение по трассе будет полностью остановлено.
Ладожский мост разводят по согласованию с ФБУ «Администрация „Волго-Балт“. Разводка разрешена при температуре воздуха не более +25 градусов и скорости ветра не более 15 м/с.

Напомним, что с января 2026 года на Ладожском мосту идут планово-предупредительные работы. Движение по переправе ограничено и осуществляется по одной полосе в каждую сторону, еще одна работает в реверсивном режиме. Помимо этого, до 24 октября дорожный ремонт ограничил движение на участке трассы между Кировском и Разметелево, а за мостом в Кировском районе до 20 октября перекрывают съезды на двух развязках.















