Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Новый порядок получения водительских прав исключает самоподготовку

245
ПоделитьсяПоделиться

В среду, 5 ноября 2014, вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому меняется порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. По новым правилам, теперь для получения прав нужно в обязательном порядке пройти обучение в автошколе, самоподготовка исключена.

Для получения прав нужно будет сдавать три экзамена: теоретический и два практических. Для водителей, которые не сдали один из экзаменов с третьего раза, повторная проверка может быть назначена не ранее чем через 30 дней. Положительная оценка на теоретическом экзамене будет считаться действительной в течение полугода.

В число нововведений вошло разрешение сдавать водительский экзамен на автомобилях, оборудованных автоматической коробкой переключения передач. При этом в водительском удостоверении появится специальная отметка. Она обозначает, что человеку, который сдал экзамен на "автомате", будет запрещено садиться за руль машины с механической КПП.

Также сообщается, что автолюбителям теперь можно сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. 

Как отметили в пресс-службе ГИБДД РФ, принятые изменения позволят привести порядок допуска к управлению транспортными средствами в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close