Начало рабочей недели в Петербурге будет холодным и дождливым, а дневная температура опустится до плюс 14 градусов. Такая погода сохранится почти до выходных, сообщил 20 июля главный синоптик города Александр Колесов.
По его словам, осадки принесёт циклон, который сейчас активен над Калининградом.
«Погрелись в выходные дни, теперь немного охладимся. <…> Завтрашний день самый холодный», — написал он в своем Telegram-канале.
Столбики термометров покажут плюс 14–16 градусов. Теплее будет только на юге Ленобласти, от Луги до Тихвина, — до плюс 18–20. Северо-восточный ветер усилится до 8–13 метров в секунду, а в районе акваторий будет ещё сильнее. Дождь ожидается большую часть дня, добавил Колесов.
В среду и четверг осадки продолжатся, местами возможны грозы. Температура воздуха в городе не превысит плюс 18–20 градусов.
В пятницу, 24 июля, дожди прекратятся, а воздух прогреется выше плюс 20 градусов.
Подробный прогноз на текущую неделю «Фонтанка» опубликовала здесь.


















