В 13-ю годовщину гибели Михаила Горшенева автор памятника фронтмену группы «Король и Шут», каменщик из Всеволожска Георгий Барановский, рассказал 47news о мистике, которая сопровождала работу над надгробием.
«Когда мы с Ольгой (вдовой Михаила Горшенева. — Прим. ред.) приехали на Богословское делать замеры, то за нами ходила туча, — рассказывает мастер. — На самом деле прямо за нами, куда мы — туда и она. А когда я, бывает, приезжаю на это кладбище, то обязательно начинается дождь».
Барановский признался, что до работы над памятником не был глубоко знаком с творчеством «Короля и Шута».
«Но начал рисовать эскиз памятника, врубил. Зафанател в одночасье, — говорит он. — Очень сильно всё понравилось. Особенно песня „Тяни!“».
В ночь на 19 июля 2013 года фронтмен группы «Король и Шут» Михаил Горшенев умер в арендованном доме на Озерковском проспекте. По официальной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность.
О том, что происходит на могиле Горшка на Богословском кладбище в годовщины его смерти, читайте здесь.

















