Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Тюльпанов готов к ответственности за удорожание стадиона на Крестовском

301

Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов предложил привлечь себя к ответственности за удорожание стоимости строительства стадиона на Крестовском острове.

Лидер эсеров Олег Нилов предложил создать парламентскую комиссию «для выяснения всех обстоятельств проектирования строительства стадиона», поскольку ему непонятно, на каком основании проект подорожал на 8,4 млрд рублей (теперь стоимость стадиона составляет 33 млрд рублей). «Это второй по стоимости стадион в мире после Уэмбли в Лондоне. Изначально цена стадиона была заявлена 250 млн долларов, а сейчас она составляет 1 млрд 100 млн долларов. На мой взгляд, это основание обратиться также к представителям прокуратуры», - заметил Нилов.

Он считает, что городские власти продемонстрировали спешку с увеличением стоимости в связи с тем, что если они обратятся к федеральным властям за дополнительными средствами, то контрольно-счетная палата России обязана будет проверить не только эти 8,4 млрд рублей, но и все остальные средства, потраченные на стадион.

В свою очередь спикер Вадим Тюльпанов заявил, что на одной из встреч Валентина Матвиенко, дабы сэкономить средства, предлагала «не делать крытую арену, как, например, стадион имени Кирова». «Однако я настоял, что при существующих природных условиях крытый стадион гораздо комфортнее и удобнее. Тогда большинством голосов был принят такой проект. Олег Анатольевич, можете меня привлекать к ответственности», - предложил Тюльпанов. По его мнению, тогда было принято судьбоносное решение, поскольку таких стадионов мирового класса нет даже в Европе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close