Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культура Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Афиша СПб Доброе дело Classified Сервисы

Экс - милиционер Дымовский устроил акцию протеста в водоохранной зоне Ленобласти

10.07.2010 16:04

Милиция Приозерского района Ленинградской области взяла объяснение только у одного участника акции "Защита озера Комсомольское от самозахвата" - у активиста общественной организации «Белая лента-Питер», бывшего петербургского следователя по особо важным делам и соратника Дымовского - Андрея Зыкова. Он сломал забор частной территории, преграждавшей участникам акции проход к озеру. 

Как стало известно  "Фонтанке", акция была устроена в знак протеста против самозахвата водоохранной зоны. Экс-майор из Новороссийска- Алексей Дымовский подтвердил корреспонденту "Фонтанки", что протестующим пришлось сломать забор, чтобы пройти к озеру.

Напомним, активисты учрежденного Дымовским движения "Белая лента-Питер" устроили сегодня на берегу озера Комсомольское своеобразный пикник с палатками, чаем и купанием. Ранее они призывали всех, кто считает, что "закон-один для всех", воспользоваться своим правом на отдых, гарантированным Конституцией РФ. Желающих отдохнуть на озере, как рассказал Дымовский, собралось около 65 человек. Однако, только часть пикетчиков смогла преодолеть заграждения водоохранной зоны, остальных охрана частного дачного кооператива не пропустила.

 По словам бывшего следователя Дымовского, с момента создания кооператива "Озеро" прибрежная зона водоема, протяженностью более километра - огорожена, а все попытки местных жителей попасть на побережье заканчивались столкновениями с охраной. Есть информация, что одним из пайщиков кооператива является Владимир Путин. 

При планировании акции общественники ссылались на пункт 8, 27 статьи Земельного кодекса РФ, согласно которому 20 метров прибрежной зоны не могут находиться в частной собственности, а принадлежат всем без исключения гражданам.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.