В Петербурге объявили общественные обсуждения по проекту планировки для продолжения Красносельско-Калининской (коричневой, шестой) линии метро. Речь идет об участке от «Каретной» до «Полюстровского проспекта».
Как сказано в опубликованном 3 ноября оповещении, непосредственно документация будет экспонироваться с 11 по 20 ноября.
Напомним, на участке за «Каретной» должны появиться станции «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская» и — уже на правом берегу Невы — «Полюстровский проспект». «Фонтанка» подробно рассказывала об этих станциях и о трассировке, из которой, в частности, выпала станция «Смольный».
Сейчас идут изыскания и проектирование участка только до «Суворовской», но в составе него есть тупики тоннелей, которые проведут под Невой на правый берег. Следующей станцией должен стать «Полюстровский проспект», два вестибюля запланированы на перекрестках Пискаревского с Полюстровским и с Металлистов. В будущем она станет пересадочной со станцией «Полюстровский проспект — 2» Кольцевой линии — для нее также подготовили проект планировки.














