
Ограничения на прием и выпуск воздушных судов около 8 часов утра сняты в трех московских аэропортах: Внуково, Домодедово и Жуковском. Об этом сообщила Росавиация.
Ограничения вводили на фоне массированной атаки беспилотников в ночь с 2 на 3 ноября. По информации столичного мэра Сергея Собянина, со вчерашнего вечера в сторону Московского региона летело 493 БПЛА. Большую часть сбили на дальних рубежах, 187 — на подлёте к Москве. Домодедово и Внуково были закрыты. Шереметьево и Жуковский переведены в режим работы по согласованию с соответствующими органами.
Петербургский аэропорт Пулково принял в качестве запасного аэродрома 12 московских рейсов. Пассажиры девяти самолетов будут отправлены в Москву альтернативными путями.















